Премия Рунета-2020
Тверь
+15°
Boom metrics
Общество5 апреля 2018 10:22

На Пасху в Твери разогреет до +16

Холода окончательно отступили
В четверг жителей Твери ожидает весенний дождь

В четверг жителей Твери ожидает весенний дождь

Фото: Василий ХОДАРЕВ

После достаточно холодного марта, когда температура воздуха отставала от средних показателей на 7 градусов, в Верхневолжье ворвалась настоящая весна.

- В ближайшие пять дней температура воздуха в дневные часы будет колебаться от +8 до +15, однако ночью она может опускаться и до -2, - сделала свой прогноз доктор географических наук, профессор ТвГУ Наталья Сердитова.

Если последние дни небесная канцелярия радовала жителей Твери неизменно солнечной погодой, то в пятницу, 6 апреля, горожан ожидает неприятный сюрприз. Небо заволокут тучи, и начнется дождь, который принесет с собой фронт североатлантического циклона. При этом температура воздуха будет колебаться в районе +12 градусов. А в субботу и вовсе похолодает до +7 или +8 градусов. Однако печалиться по этому поводу не стоит. Уже в воскресенье температура воздуха может взлететь до +16 градусов, а на небе появится солнце.

В предстоящий понедельник температура воздуха будет держаться на уровне предыдущего дня, однако во вторник может похолодать до +11. При этом жителям придется терпеть холодный северный ветер.

Что касается атмосферного давления, то оно горожан сильно не побеспокоит. В пятницу, 6 апреля, оно может опуститься до 743 мм ртутного столба, однако в последующие дни немного возрастет. Средние показатели силы ветра будут равняться 7-8 м/c, однако его отдельные порывы могут достигать внушительных 18 м/c.