Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество5 апреля 2018 10:05

Весна идет: В Тимирязевской академии зацвели первоцветы

Нежные бутоны распустились в альпинарии лаборатории защиты растений
Ксения БОГДАНОВА
Фото: timacad.ru

Фото: timacad.ru

Тимирязевка встречает весну: на территории лаборатории защиты растений МСХА распустились первые подснежники, карликовые ирисы, эрантисы, крокусы и другие первоцветы. Полюбоваться нежными синими, желтыми и розовыми бутонами могут все, кто в эти дни приходит в лабораторию за саженцами плодовых деревьев и овощной рассадой. Посетители с удовольствием фотографируются на фоне ландшафтной композиции, напоминающей альпийский пейзаж.

Фото: timacad.ru

Фото: timacad.ru

– Одними из первых расцветают хионодоксы, цветки которых похожи на синие колокольчики и состоят из шести лепестков, собранных в кистевидное соцветие, — рассказывает главный агроном лаборатории Вячеслав Маслов. — У нас в альпинарии цветёт Хионодокса Форбса. Это один из видов изящного, низкорослого луковичного растения с прикорневыми листьями.

Фото: timacad.ru

Фото: timacad.ru

В лаборатории защиты растений Тимирязевской академии можно купить огурцы, рассаду томатов, перца, баклажанов, а так же ягодные кустарники и клубнику. Агрономы лаборатории выращивают лучшие сорта и гибриды Тимирязевской академии, а также других отечественных и зарубежных селекционных фирм.

Фото: timacad.ru

Фото: timacad.ru