Премия Рунета-2020
Тверь
+11°
Boom metrics
Общество23 марта 2018 13:44

В Твери ветерана МВД решили не выгонять на улицу, пока не потеплеет

Семья из трёх человек остаётся без жилья
Отставного сотрудника МВД, ветерана двух чеченских войн капитана Анатолия Яковлева выгнали из квартиры Фото: Личный архив героя публикации

Отставного сотрудника МВД, ветерана двух чеченских войн капитана Анатолия Яковлева выгнали из квартиры Фото: Личный архив героя публикации

Милосердие тверских чиновников не знает границ: отставного милиционера капитана Яковлева после многолетней службы и командировок в горячие точки выгоняют из дома. Но не на мороз.

Анатолий Яковлев, его жена и сын по решению суда Пролетарского района Твери должны покинуть квартиру, которую им некогда предоставило МВД. Обжалование судебного постановления в высшей инстанции результатов не дало.

- Нам разрешили пожить в этой квартире до мая, пока не потеплеет, - рассказал «Комсомолке» Анатолий Яковлев.

Сейчас семья спешно ищет варианты съёма жилья.

Напомним: милиционера в отставке вышвыривают из единственной квартиры-однушки в панельном доме, а заодно из очереди на получение жилья. Административные жернова начали перемалывать человеческие судьбы после того, как отставной милиционер доверился советам чиновников районной администрации и попытался документально оформить квартиру, в которой прожил более 15 лет.

Внезапно семья из трёх человек лишилась жилья. Сейчас Анатолий Яковлев собирается брать ипотеку. Уже и квартиру присмотрел, такую же скромную однушку в Пролетарском районе. Но вот дадут ли банки денег, ведь в залог семья может предложить только участок земли с покосившейся избушкой в глубинке. Стартового капитала тоже не имеется: все семейные накопления ушли на адвокатов, когда Анатолий Яковлев пытался бороться за свои права в суде.

- Другого выхода у нас нет, только ипотека. Платить, конечно, кхм… много, - качает головой бывший милиционер. - Только бы со здоровьем всё в порядке было, чтобы успеть кредит закрыть.