Премия Рунета-2020
Тверь
+6°
Boom metrics
Общество22 марта 2018 10:19

Школьники Тверской области взялись за досрочный ЕГЭ

Весна только началась, а уже испытания
Школьники задумались о ЕГЭ

Школьники задумались о ЕГЭ

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

В среду, 21 марта, начался досрочный период сдачи ЕГЭ.

Досрочно сдают спортсмены, которые планируют уехать на сборы, а также те, кому предстоят плановые медицинские процедуры, исключающие возможность посещения школы. Также досрочная сдача рассчитана на выпускников прошлых лет – тех, кто хочет улучшить свои результаты ЕГЭ или тех, кто окончил школу до введения Единого госэкзамена.

Всего на досрочную сдачу в Верхневолжье подано 262 заявления.

Стартовал досрочный период с географии, информатики и ИКТ (информационно-коммуникационные технологии).

На сегодняшний экзамен в Тверской области записалось 22 человека. 15 из них выбрали информатику и ИКТ, а семеро - географию. Результаты досрочного ЕГЭ по этим предметам придут 4 апреля.

- Первый досрочный экзамен прошёл строго по плану и без нарушений, - сообщили «Комсомолке» в региональном Министерстве образования.

В целом же в 2018-м в регионе на сдачу единого госэкзамена записалось 6 515 человек.

Досрочный этап продлится по 11 апреля, основной пройдет с 28 мая по 2 июля и дополнительный (сентябрьский) - с 4 по 15 сентября. Основной этап, как и досрочный, начинается с экзаменов по географии, информатике и ИКТ.

Обязательные предметы: 30 мая - математика базового уровня, 1 июня - математика профильного уровня, 6 июня - русский язык.

Чтобы помочь школьникам и их родителям, в Министерстве образования Тверской области работает «Горячая линия» по вопросам проведения ЕГЭ. Телефоны: (4822) 32-06-19, 43-15-04, 32-89-28.

НА ЗАМЕТКУ

До чего дошёл прогресс!

Тверская область в списке регионов, где будет отрабатываться новая технология ЕГЭ. Бланки заданий печатают прямо в аудиториях, на глазах у наблюдателей и сдающих.

После экзамена бланки будут оцифрованы и отправлены по защищённому каналу связи в центр обработки информации в Москве. В прежние годы бумажные бланки привозили в школы на машинах спецсвязи и после экзамена так же увозили.