Премия Рунета-2020
Саратов
+3°
Boom metrics
Происшествия11 марта 2018 12:00

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Саратовской области

Террористы с машины отстреливались в сотрудников ФСБ
Григорий ЛЕОРДА
Григорий ЛЕОРДА
Никто из сотрудников органов безопасности не пострадал.

Никто из сотрудников органов безопасности не пострадал.

Фото: Андрей СТЕПАНОВ

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Саратовской области. Террористов должны были задержать, но те попытались скрыться на автомобиле. Чекистам пришлось преследовать злоумышленников. В какой-то момент члены законспирированной террористической ячейки стали отстреливаться от преследователей. Ответным огнем они были уничтожены.

- В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в Саратовской области предотвращен террористический акт. По данному факту возбуждено уголовное дело, - рассказали КП-Саратов в пресс-службе ведомства.

На месте перестрелки сотрудники органов безопасности обнаружили пистолеты ТТ и ПМ, самодельную ручную гранату. Кроме того, при них находилось самодельное взрывное устройство мощностью около трех килограммов в тротиловом эквиваленте. Сколько террористов было уничтожено не сообщается. Судя по опубликованному видео их было двое.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев похвалил силовиков за проделанную работу. С его слов сотрудники органов безопасности "сработали оперативно, чётко, профессионально".