Премия Рунета-2020
Тверь
+15°
Boom metrics
Общество19 февраля 2018 7:00

«Тверь Водоканал» напоминает: предприниматели могут погасить крупные долги только безналичной оплатой

ООО «Тверь Водоканал» напоминает потребителям, что максимальный размер расчетов наличными денежными средствами между юридическими лицами составляет 100 тысяч рублей за весь период действия договора.
ООО "Тверь Водоканал"

ООО "Тверь Водоканал"

ООО «Тверь Водоканал» напоминает потребителям, что максимальный размер расчетов наличными денежными средствами между юридическими лицами составляет 100 тысяч рублей за весь период действия договора. Такая норма установлена Указанием Центробанка РФ от 7 октября 2013 г. № 3073-У.

«Раньше мы могли пойти навстречу нашим абонентом и принимали оплату наличными через кассу. С июля 2017 года контроль над исполнением распоряжения Центробанка ужесточен. За превышение лимита в 100 тысяч рублей предусмотрен штраф как для ресурсоснабжающей организации, так и для контрагента», - поясняет коммерческий директор ООО «Тверь Водоканал» Юлия Сорокина.

Для соблюдения этого требования индивидуальным предпринимателям и организациям следует предусмотреть возможность безналичной оплаты услуг ООО «Тверь Водоканал»: через расчетный счет или с помощью банковской карты. Обращаем также внимание, что на расчеты физических лиц наличными деньгами ограничений нет.