Премия Рунета-2020
Тверь
+10°
Boom metrics
Общество23 января 2018 13:32

Тверские «Плюшки» перемудрили с Гашеком

Теперь у команды КВН из Твери новое название
Плюшки сменили название Фото: Официальное сообщество команды в соцсети

Плюшки сменили название Фото: Официальное сообщество команды в соцсети

Фото: Игорь ДОКУЧАЕВ

Тверские кавээнщики зарядились мудростью. Команда, которая еще в 2017-м называлась «Плюшки имени Ярослава Гашека» и именно с этим названием взметнулась на вершины славы КВН, сменила историческую личность. Теперь они «Плюшки имени Ярослава Мудрого». С этим новым названием ребята уже успели проявить себя на январском фестивале «КиВиН-2018» в Сочи.

Чем же не понравилось предыдущее название, с которым они вышли в Высшую лигу и которое уже «заряжено» многолетней работой и восторгами фанатов?

Дело в том, что термином «Плюшки Гашека» широк пользуется наркововлечённая молодёжь, это отсыл к сленгу, игра слов. Такая вот дерзкая игра слов...

Название команды родилось много лет назад, когда участники были студентами и только думали, как завлечь аудиторию. Они и не предполагали, что когда-нибудь им предстоит играть в Высшей лиге КВН.

Поэтому уже в полуфинале ребята решили сменить название, стали просто «Плюшками».

- Но просто «Плюшками» быть скучно, и мы решили частично вернуть прежнее название, так получились «Плюшки имени Ярослава Мудрого», - поделились кавээнщики с «Комсомолкой». - Специально не выбирали, первая ассоциация с Ярославом - Мудрый. Вроде как подходит, потому что мозгами шевелить приходится очень серьёзно, особенно в Высшей лиге. Фанаты нас поддерживают. Обещаем, что стиль юмора не изменится.