Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Туризм19 декабря 2017 8:00

Российские туристы заказали на Новый год 2018 отель на Мальдивах за полмиллиона рублей

И купили билеты на самолет за 712 тысяч. Эксперты портала OneTwoTrip рассказали о самых дорогих поездках на Новый год 2018
Лилия СОКОЛЬНИКОВА
Отель Banyan Tree Vabbinfaru на Мальдивах

Отель Banyan Tree Vabbinfaru на Мальдивах

Фото: REUTERS

Кто-то 31 декабря ходит с друзьями в баню, а кто-то летает на Мальдивы. Самые дорогие путешествия на Новый год 2018 у российских туристов - именно на эти курортные острова в Индийском океане.

О рекордных затратах российских туристов на праздничные путешествия "Комсомолке" рассказали эксперты сервиса путешествий OneTwoTrip. Сравнивали все забронированные на сайте поездки с 27 декабря по 9 января. Речь идет только о самостоятельных путешественниках, а не о тех, кто покупает пакетные туры.

Авиабилеты:

712 тысяч рублей за два авиабилета из Москвы на Мальдивы, по 356 тысяч рублей каждый. Это самый дорогой перелет на Новый год 2018.

328 тысяч рублей заплатил путешественник из Санкт-Петербурга за перелет из Северной столицы в Бангкок.

Билеты на поезд:

Конечно, тут масштаб расходов совсем другой, но есть люди, не пожалевшие круглых сумм и на железнодорожный вояж.

29 тысяч рублей выложил турист за один билет в купе класса люкс из Парижа в Москву.

21 тысяча рублей - поездка на поезде из Москвы в Адлер в мягком вагоне, опять же стоимость одного билета.

19 700 рублей потратил пассажир поезда Берлин - Москва на путешествие в мягком вагоне.

Отели:

554 тысячи рублей заплатила пара российских туристов за неделю отдыха на Мальдивах в пятизвёздочном отеле Banyan Tree Vabbinfaru, в собственной роскошной вилле с бассейном.

376 тысяч рублей будут стоить праздничные каникулы в пятизвездочном отеле The Westin Dubai Mina в Объединённых Арабских Эмиратах. И проведет их наш обеспеченный соотечественник в одиночку, в роскошном люксе в престижнейшем районе Дубая Джумейра-Бич. Цена опять же за неделю.

303 тысячи рублей - на такую сумму раскошелились отпускники за 9 дней отдыха на двоих в пятизвездочном отеле Jumeirah Zabeel Saray в ОАЭ.