Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество11 декабря 2017 22:00

Академия гражданской защиты отметила юбилей

Подарком курсантам на 25-летие вуза стало новое общежитие
kp.ru
Владимир Пучков торжественно вручил статуэтку и диплом победителя фестиваля «Созвездие мужества» Виктору Панченкову, начальнику АГЗ - лучшего вуза в системе МЧС. Фото: Пресс-служба МЧС России

Владимир Пучков торжественно вручил статуэтку и диплом победителя фестиваля «Созвездие мужества» Виктору Панченкову, начальнику АГЗ - лучшего вуза в системе МЧС. Фото: Пресс-служба МЧС России

9 декабря, в день 25-летнего юбилея Академии гражданской защиты, настоящим подарком стало открытие нового корпуса общежития для курсантов командно-инженерного факультета, рассчитанного на 232 человека.

Субботним утром перед пяти-этажкой на территории АГЗ натянули красную ленту, вход украсили гирляндой из воздушных шаров. Этого события в академии ждали целый год, а принимали работу высокие гости: глава МЧС России Владимир Пучков, начальник АГЗ генерал-майор Виктор Панченков и бессменный председатель государственной аттестационной комиссии вуза Дмитрий Михайлик. Министр поздравил будущих спасателей, вручил одному из курсантов символический ключ и лично проверил, насколько комфортны жилищные условия новоселов.

А посмотреть было на что: 58 жилых комнат, каждая - на четырех человек. Новенькие шкафы и кровати, на столах - ноутбуки. На этажах - комнаты бытового обслуживания, кладовки, сушилки, прачечные со стиральными машинками. Два зала для занятий спортом, два читальных зала, комната отдыха, повсеместный Wi-Fi - одним словом, все, что нужно для комфортной жизни и учебы.

- Хочу выразить благодарность строителям за своевременную и качественную подготовку здания, - отметил по окончании экскурсии Владимир Пучков. - Надеюсь, что оно станет для вас настоящим домом, а в перспективе здесь вырастет не одно поколение высококвалифицированных специалистов в области защиты населения и территорий Российской Федерации от чрезвычайных ситуаций. В общежитии созданы все условия, отвечающие требованиям XXI века. Для вас закуплена и установлена новая бытовая техника, которая позволит не только облегчить повседневный быт, но и сэкономить время для учебы. Ценой ваших усилий и кропотливого труда, вложенных в обучение сегодня, станут завтра сотни тысяч спасенных жизней.

Как подчеркнул министр, открытие нового общежития - это весомый вклад в совершенствование материально-технической базы академии. По его словам, учебное заведение динамично развивается, внедряя передовые методики и технологии.

- И пусть 25 лет - это только миг в историческом плане, но за этот миг руководством и преподавателями академии проделана колоссальная работа, - отметил Владимир Пучков.