Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дни Дальнего Востока11 декабря 2017 15:45

Участники Дней Дальнего Востока в Москве смогут выиграть путешествие на Камчатку

Путешествие на Камчатку и несколько килограммов красной икры разыграют среди участников тематического квеста, который пройдет в рамках форума-выставки "Дни Дальнего Востока в Москве"
Источник:kp.ru

Отправится к кратерам вулканов, горячим источникам, и в долины гейзеров сможет любой посетитель дальневосточной выставочной экспозиции, которая начнет работать в Экспоцентре (Краснопресненская набережная 14, павильоны №8.2, 8.3) с 14 декабря 2017 года и продлится три дня. Чтобы побороться за призы необходимо бесплатно оформить бейдж участника Дней Дальнего Востока на сайте, пройти регистрацию и инструктаж на стенде Фонда развития Дальнего Востока в дни проведения мероприятия (павильон 8.2), правильно и быстро выполнить задания с использованием специальной игровой платформы.

Игрокам необходимо будет иметь с собой любое устройство с возможностью выхода в интернет (смартфон, планшет, ноутбук). Для выполнения заданий будут задействованы стенды институтов развития, регионов Дальнего Востока, Ярмарка вакансий и экспозиция, посвященная Дальневосточному гектару. Количество участников квеста не ограничено.

С 11 по 13 декабря 2017 года будет доступен первый (виртуальный) этап квеста. Участники, успешно прошедшие виртуальную игру, получат бонусы для участия в реальном состязании, победителю вручат поощрительный приз.

Тематический квест «Дальний Восток» реализуется на платформе одной из крупнейших международных сетей активных городских игр Encounter (насчитывает более 747 тыс. участников и более 122 тыс. команд) в партнерстве с Фондом развития Дальнего Востока. Цель проекта – помочь москвичам и гостям города лучше узнать Дальний Восток, ознакомиться с основными направлениями новой экономической политики, привлечь дополнительное внимание к туристическому потенциалу макрорегиона.

«У Дальнего Востока огромный туристический потенциал. Не удивительно, что в регионе появляется все больше новых интересных проектов, направленных на развитие именно этой сферы. Туристический поток создает инвестиционный поток и условия для развития гостиничного бизнеса и рекреационной инфраструктуры. Уже сейчас люди активно встраиваются в эту работу, в том числе, и многие получатели дальневосточного гектара. Мы поддерживаем это начинание. Предпринимателям доступны льготные кредиты по программе поддержки малого и среднего бизнеса. Стараемся привлекать интерес соотечественников и зарубежных гостей. В этом году был принят закон по упрощению визового режима в свободном порту Владивосток. По сути дела, мы перешли на электронную визу. Теперь все люди, которые приезжают к нам, смогут по-другому увидеть Россию, они будут по-новому к ней относиться в будущем. Это для нас очень важно», - отметил вице-премьер, полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

«Потенциал развития внутреннего и международного туризма на Дальнем Востоке виден невооруженным глазом. И Камчатские вулканы - одно из чудес света, которое является мощным магнитом для туристов со всего мира. Камчатка - не только уникальное место для отдыха и путешествий, но и новые бизнес-возможности, основанные на одном из ключевых естественных конкурентных преимуществ Дальнего Востока», - уверен генеральный директор Фонда развития Дальнего Востока (ФРДВ) Алексей Чекунков.

Дни Дальнего Востока в Москве проходят при поддержке Аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО, организаторами выступают Министерство РФ по развитию Дальнего Востока совместно с правительством Москвы при участии Минприроды, Фонда развития Дальнего Востока, Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, Корпорации развития Дальнего Востока, правительств и администраций девяти субъектов РФ, входящих в Дальневосточный федеральный округ.