Премия Рунета-2020
Тверь
+5°
Boom metrics
Общество2 ноября 2017 9:59

На День народного единства жителей Твери ждет плюсовая температура

К нам придет тепло из Крыма
На День народного единства жителей Твери ждет плюсовая температура. Фото: Марк ЛУКИН

На День народного единства жителей Твери ждет плюсовая температура. Фото: Марк ЛУКИН

Не успели мы с вами начать привыкать к минусовым температурам, как погода решила в очередной раз напомнить о непостоянстве климата.

Так, после недели морозов в субботу, 4 ноября, на празднование Дня народного единства нас ждет потепление при облачной с прояснениями погоде. Температура начнет расти и днем достигнет +3 градусов. Способствовать этому будет легкий юго-западный ветер скоростью до трех метров в секунду. Давление начнет расти, из-за чего из-за облаков начнёт проглядывать солнце. Зато с осадками повезло - их практически не будет, и лишь местами, на юге региона, возможен снег, переходящий в дождь.

А уже на следующий день, в воскресенье, 5 ноября, потепление продолжится. Днем +4, ветер продолжит дуть с юго-западных направлений со скоростью около четырех метров в секунду.

Начало следующей рабочей семидневки продолжит тенденцию на потепление. В понедельник, 6 ноября, который будет выходным днем, столбик термометра поднимется до пяти градусов тепла. В ночные часы также ожидается +3… +4 градуса. Такой температурный режим сохранится где-то до середины следующей недели. Все это время давление продолжит расти и к среде, 8 ноября, достигнет показателя в 760 мм рт. ст.

- Потеплением мы обязаны антициклону, центр которого сейчас находится над Крымом, - поделилась с "КП"-Тверь" доктор географических наук, профессор ТвГУ Наталья Сердитова. - В нашем полушарии вращение в зоне высокого давлениях происходит по часовой стрелке, из-за чего в наш регион придет теплый воздух с Черного моря.