Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды17 октября 2017 8:20

Первый канал ищет замену Виктору Гусеву среди фартовых народных комментаторов

Объявлен конкурс среди обычных зрителей — ближайший матч России против Аргентины или Испании уже может стать дебютным для победителя
Телекомментатор Виктор Гусев

Телекомментатор Виктор Гусев

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Надоело слушать несмешные шутки и нелепые афоризмы от комментаторов, отвлекающих от футбола? Устали от поражений российских футболистов под сурдину «нефартового» Виктора Гусева? Значит, пришло ваше время.

Сам маэстро Гусев предлагает любому желающему поучаствовать в открытом конкурсе и прославиться.

- В футболе разбираются все, - иронизирует комментатор. - Каждый готов если не тренировать, то уж точно комментировать. Первый канал дает такую возможность. Мы выберем игру, о которой мечтает каждый профессиональный комментатор! Теперь у любого есть шанс стать «фартовым» для сборной.

Как проходит конкурс

Стать народным комментатором может каждый. Диплом об окончании университета комментаторов по особой специальности «игры сборной России» не нужен. Заходите на сайт Первого канала в специальный раздел, заполняете анкету, прикрепляете видео-фрагмент с вашим комментарием любого футбольного матча сборной России по футболу. Можете также записать видео в стриминговом приложении OK Live от социальной сети «Одноклассники» с тегом #якомментатор в названии.

Небольшое уточнение — вместо Виктора Гусева вас пока не посадят. Вместе — запросто. Победителя народного голосования пригласят в комментаторскую рубку на стадионе, где в прямом эфире он сможет прокомментировать товарищеский матч сборной России. Покажут это тем, кто будет смотреть трансляцию матча на сайте Первого канала. На комментаторской позиции будет установлена камера. То есть пользователи интернета смогут выбрать себе комментатора, отказавшись от назначенного на телеэфир, а вот остальные зрители — нет.

Кто выберет победителя

Множество заявок оценивать будет специальное жюри во главе с, конечно, Виктором Гусевым. Лучшие выступления каждый день будут выкладывать на сайте Первого, чтобы зрители сами могли оценить дарование новичка.

Прием заявок на участие в конкурсе и первый этап голосования закроются в ночь с 29 на 30 октября. Пять работ, которые наберут наибольшее количество голосов на странице конкурса, проходят в финал. Еще пять финалистов выдвинет жюри. Решающее голосование среди десятки сильнейших участников пройдет с 30 октября по 5 ноября.