Премия Рунета-2020
Тверь
+10°
Boom metrics
Общество12 октября 2017 11:00

На День связиста в Твери появятся помехи в виде дождя

Грядущая семидневка, с 16 по 22 октября, будет теплее и суше уходящей
На День связиста в Твери появятся помехи в виде дождя

На День связиста в Твери появятся помехи в виде дождя

Фото: Василий ХОДАРЕВ

На следующей неделе солнца будет немного, но одно прояснение обещает выпасть на День военного связиста, отмечаемый 20 октября.

В понедельник ещё ожидается относительно прохладная дождливая погода, +6 градусов днем и +4 ночью. Ко вторнику, 17 октября, ветер сменится на юго-западный, тучи начнут редеть, солнца будет больше, а дождя - меньше, точнее, вообще не ожидается.

Продлится такая погода три дня, вплоть до конца четверга, а уже в пятницу, несмотря на появляющееся изредка солнца, снова возможны осадки. Все это время ветер будет преимущественно западных и юго-западных направлений, а вот уже ближе к субботе, 21 октября, он задует с востока. Температура намерена колебаться в пределах +8…+13 градусов, причем теплее всего будет в среду и в субботу, а холоднее всего во вторник. Ночью же градусник будет показывать от +4 до +6, но во вторник и пятницу возможны даже заморозки, а в субботу - наоборот: ночью +10.

Эти перепады обусловлены тем, что наш регион оказывается на границе зоны низкого давления, и, когда облака расходятся, днем от солнца температура выше, а ночью земля, напротив, выхолаживается, ведь облачный покров, который выступал в роли своего рода одеяла, больше не мешает теплу уходить в атмосферу, и температура падает.