Премия Рунета-2020
Тверь
+12°
Boom metrics
Досуг22 сентября 2017 14:10

Афиша с 22 по 24 сентября в Твери: Рыцари, Сушка и туристические песни

"Комсомолка" предлагает посетить интересные мероприятия
Гости фестиваля «Княжество Тверское» окунутся в атмосферу средневековья

Гости фестиваля «Княжество Тверское» окунутся в атмосферу средневековья

Фото: Игорь ДОКУЧАЕВ

Погода в выходные обещает быть ласковой. А значит, есть возможность погулять, порадоваться солнышку и пофотографироваться. Благо, что мероприятия этому соответствуют.

ФЕСТИВАЛИ

Княжество Тверское

Гости фестиваля «Княжество Тверское» окунутся в атмосферу средневековья, которое в буквальном смысле создадут организаторы - клуб «Дружина».

Площадка праздника будет разбита на тематические.

В «Средних веках» можно будет увидеть конный рыцарский турнир и турнир по полноконтактным пешим боям.

«Древняя Русь» представит выставку «Пристань» с посещением средневековой ладьи. В разделе «Смутное время» будут работать интерактивная выставка «Стрелецкая слобода» и тир.

Площадка «1812 год» представит гостям «Пост исторической памяти Твери 1812 года», здесь же можно познакомиться с увлечениями русских дворян, поучаствовать в мастер-классе по кузнечному делу.

На сценической площадке выступят группы «Mystterra», «Очелье Сороки», «Лиги Вольных Стрелков», пройдут каскадерские бои.

Запланировано и яркое действо - историческая инсценировка, посвященная Михаилу Тверскому.

Пойма реки Тьмаки, напротив торгового центра «Олимп».

23 сентября, открытие в 12.00.

ПРАЗДНИКИ

В Детском музейном центре Тверского государственного объединенного музея состоится музыкальная встреча - Вечер туристической авторской встречи. На мероприятии будет возможность и для приятного общения, и возможность познакомиться с интересными, деятельными людьми.

Организаторами вечера станет ДМЦ и Тверской городской клуб авторской песни при ДК "Химволокно" (руководитель Светлана Тюрина).

- Формат встречи - гитары, флейта, костер, красивые песни и интересные люди. Среди участников встречи - члены экипажа знаменитой яхты "Апостол Андрей". Надеемся, что будут Владир Киреев, Павел Осадчик и Денис Давыдов, - уточняют сотрудники музея.

От себя напомним, что Вечер туристической авторской песни - это ещё одна возможность посетить выставку ДМЦ - "Путешествие.RU".

ДМЦ, ул. Советская, 3а (здание с колоннами).

23 сентября в 18.00.

Формат встречи - гитары, флейта, костер, красивые песни и интересные люди

Формат встречи - гитары, флейта, костер, красивые песни и интересные люди

ВЫСТАВКИ

Сушка

Акция по обмену фотографиями «Сушка» вновь пройдет в Твери. Выставка под открытым небом объединяет в себе абсолютно всех фотографов - как профессионалов, так и любителей.

Работы будут размещаться на натянутых веревках между деревьями. Свои фотографии можно подписать на обратной стороне, оставить там личную информацию или просто пожелание. Рекомендуемые форматы работ - от 10х15 до 40х60 см.

Продемонстрировать свои творения и оценить чужие сможет любой пришедший, а понравившуюся фотографию можно забрать с собой. Приносить можно не только фотографии, но и рисунки, аппликации, шаржи, комиксы, живопись.

Городской сад, 24 сентября в 13.00.

Вход и участие бесплатные.

Всех ждут в Горсаду. Фото: Роман Сергеев, Анна Форсбакка

Всех ждут в Горсаду. Фото: Роман Сергеев, Анна Форсбакка

ТЕАТРЫ

Драматический открыл сезон!

272-й театральный сезон на Большой сцене Тверского академического театра драмы открылся спектаклем по драме Виктора Розова «Вечно живые».

Но уже в ближайшие дни ожидаются следующие спектакли. 22 сентября - "Трамвай Желание", начало в 18.30. 23 сентября - "Женитьба Белугина". 24 сентября - "Восемь любящих женщин", начало в 17.00. 27 сентября - "Квадратура круга", начало в 18.30. (Смотрите на сайте театра драмы)

Не забывайте, что в театре идет фотоохота на самых стильных зрителей, которым будут дарить билеты на следующие спектакли.

Новый сезон в Театре драмы открылся спектаклем по драме Виктора Розова «Вечно живые».

Новый сезон в Театре драмы открылся спектаклем по драме Виктора Розова «Вечно живые».

Фото: Ирина ТАРАСОВА

ГАСТРОЛИ

Загадочная Намгар

Песни древних кочевников, сказы и былины о бесстрашных богатырях, о вольном ветре в гриве скакунов и степном горизонте, песни, рождённые в Сибири, Бурятии, песни, видевшие страну Вечного Синего Неба - Монголию.

С голосом прекрасной Намгар вы услышите зов предков, побываете в бескрайних степях Забайкалья, у священного озера Байкал, услышите звонкие стрелы и весёлую хороводную - Ёхор.

Песни сопровождаются уникальной пластикой и дополняются игрой на ятаге и хомусе.

Клуб «BIG BEN», 22 сентября в 19.30.

Впервые в Твери!

Впервые в Твери!

Трио Алтая

Музыкальное ТРИО АЛТАЯ исполняет самобытные мелодии, под звуки которых оживают герои народных мифов и таинственных легенд народа Алтая.

Состав: Болот Байрышев – заслуженный артист России, всемирно известный мастер горлового пения. Байрышев виртуозно владеет такими национальными инструментами, как топшуур, комус и шоор.

Монун-Ай Саксаева – обладательница уникального голоса и хранительница алтайских музыкальных традиций. Исполняет ритуально-обрядовые песни алтайцев, известные как «jанар».

Алексей Чичаков в своем творчестве сочетает традиции и современное звучание. Играет на топшуре, варгане, флейте и гитаре, дополняя все это горловым пением.

Клуб «BIG BEN», 22 сентября в 19.30.

ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ

Книгообмен

Организаторы приглашают всех, кто в поиске интересных книг. Цель проекта – позиционирование чтения как увлекательного способа проведения досуга и повышение доступности книг для всех желающих. Не стоит забывать и о том, что книги дают людям равные возможности для повышения уровня своей образованности.

Можно просто принести и оставить свои книги, а можно обменять на предложенные другими участниками.

Стоит заметить, что данное мероприятие пользуется заслуженной популярностью у любителей бумажных изданий. Не каждый день предоставляется возможность бесплатно получить в свое пользование заветный фолиант. Книгообмен традиционно проводится в последнее воскресенье месяца.

Библиотека имени Горького, в холле 1 этажа

24 сентября, с 12.00 до 15.00.