Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Моя московская семья5 сентября 2017 12:00

Всем миром собрали детей в школу!

В ходе традиционной благотворительной акции «Семья помогает семье: Готовимся к школе!» более 5000 столичных семей получили поддержку
Департамент труда и соцзащиты и лично Татьяна Барсукова делают все, чтобы образование действительно было доступно в Москве всем.

Департамент труда и соцзащиты и лично Татьяна Барсукова делают все, чтобы образование действительно было доступно в Москве всем.

- Эта акция проводится нами уже в двенадцатый раз, - говорит заместитель руководителя столичного Департамента труда и социальной защиты населения Татьяна Барсукова, поздравившая детей и взрослых с Днем знаний. - И мы благодарим всех, кто и теперь не остался равнодушным и ответил на наши призывы оказать помощь особенно в ней нуждающимся. Мы рады сообщить, что общими усилиями органов соцзащиты, граждан, общественных организаций и фондов, крупных коммерческих компаний было собрано 245,8 тыс. школьно-письменных и канцелярских принадлежностей, предметов для учебы, а также 2,9 тыс. книг, 3,9 тонн одежды, 1,3 тыс. пар обуви, 1,9 тыс. ранцев, 116 единиц спортинвентаря, 1,4 тыс. игрушек, более 330 развивающих игр и другое.

Поступившая благотворительная помощь позволила оказать адресную социальную поддержку к новому учебному году 5289 наиболее нуждающимся семьям, из которых 2358 - многодетные; 403 - воспитывающие детей – инвалидов; 105 - опекунские; 1207- неполные; 100 - в составе которых есть безработный родитель; 1116 - другие нуждающиеся семьи.

Территориальная профсоюзная организация учреждений социальной защиты населения города Москвы вновь, как всегда, оказала материальную помощь первоклассникам из многодетных семей, состоящих на учете в профсоюзных организациях.

Не осталась в стороне и русская православная церковь. Двадцать три прихода РПЦ и двадцать священников посетили пункты приема благотворительной помощи и внесли свой вклад в это благородное дело.