Премия Рунета-2020
Тверь
+6°
Boom metrics
Общество12 июля 2017 14:51

В Твери не спешат убирать рекламу запрещённых веществ со стадиона «Химик»

Власти города никак не могут найти краску, чтобы ее замазать
Реклама очень внушительных размеров

Реклама очень внушительных размеров

Фото: Альберт БОЙКОВ

На протяжении практически 100 лет стадион «Химик» является одним из главных архитектурных сооружений Твери. Здесь проводились футбольные и хоккейные матчи, отмечались Дни города, устраивались автомобильные шоу. Неделю назад на стороне стадиона, той, что выходит на Волгу, словно на огромном рекламном баннере,появилась надпись - адрес интернет-бота по продаже наркотиков. Черной аэрозолью по розовой штукатурке. В длину рекламная надпись достигает примерно пяти метров, а высоту - двух.

Послание всем зависимым можно в подробностях рассмотреть со всех сторон, даже с территории городского пляжа. Собираются ли законные представители власти бороться с незаконной надписью?

За комментарием «Комсомолка» обратилась в ГУ МВД России по Тверской области, а также городскую администрацию. Полицейские рассказали, что обращения граждан по поводу рекламы и вправду поступали. После нескольких обращений силовики направили в администрацию города соответствующее уведомление. Стадион «Химик» все-таки является муниципальной собственностью.

Услышав название стадиона, представитель городской администрации поспешил нас заверить, что про надпись там знают.

- Мы в курсе, что на стадионе разместили эту надпись. В настоящее время подрядчик подбирает краску, чтобы цветовая гамма была единой. Однако о сроках завершения работ в городской администрации ничего не сообщили, лишь заверили, что долго назойливая реклама там не продержится. Дело за подрядчиком и погодой. Дожди могут помочь надписи «прожить» несколько лишних дней.