Премия Рунета-2020
Тверь
+12°
Boom metrics
Общество15 июня 2017 14:52

Тверская команда КВН «Плюшки имени Ярослава Гашека» собирается на фестиваль «Голосящий Кивин»

Ребята ищут спонсоров для поездки в Светлогорск
"Плюшки" готовятся к "Голосящему Кивину"

"Плюшки" готовятся к "Голосящему Кивину"

Тверской КВН рвётся к вершинам славы и успеха. Команда «Плюшки имени Ярослава Гашека» совершила то, чего раньше не удавалось сделать ни одному коллективу из Верхневолжья. Ребята буквально взметнулись на вершину рейтинга Высшей Лиги. Теперь их выступления показывают по Первому каналу.

А ведь ещё два года назад «Плюшки» выступали только на региональном уровне. Сейчас они в полуфинале, и их выступления судят Юлий Гусман, Константин Эрнст и другие выдающиеся медийные лица.

Тверская «Комсомолка» давно и пристально следит за командой. И вот новый повод вспомнить наших весёлых и находчивых. Совсем скоро, 23 июня, они должны отправиться в Светлогорск на фестиваль «Голосящий Кивин». Если кто не знает, Кивин - это мифическая птица, символ КВН.

- Участие в «Голосящем Кивине» престижно, это способ заявить о своей команде, пообщаться с сильными авторами, но на положение в рейтинге, к сожалению, оно не влияет, - рассказал постоянный собеседник «Комсомолки», автор и участник команды Иван Васенёв. - К тому же нужно держать форму, ведь игра за выход в финал Высшей Лиги будет только в конце сентября.

Правда, команда пока не имеет твёрдой уверенности в возможности поехать в Светлогорск. Причина, как всегда, в деньгах. Главный и единственный спонсор - Тверской госуниверситет - не может полностью обеспечить поездку и проживание семи человек. Основная надежда у ребят на губернатора, ведь «Плюшки» как-никак прославили Тверскую область на всю страну, прославили в самом позитивном смысле слова.

К ним уже присматриваются в высших сферах КВН, потому что выступления «плюшкинцев» действительно оригинальны и способны зацепить самую искушённую публику. Стоит только посмотреть их игру в четвертьфинале.

Кстати, по слухам (мы ничего не утверждаем, но народ говорит), на победу «Плюшек» в четвертьфинале поставил сам Эдгар Запашный, у которого есть своя команда - сборная Большого московского государственного цирка. Они были, пожалуй, самыми сильными соперниками наших земляков на прошедшей игре.

- Сборная московского цирка - очень сильная команда, но по поводу финала я бы поостерёгся делать прогнозы, - говорит Иван. - По моему опыту, в КВН бывают самые непредсказуемые повороты, но мы, конечно, надеемся выиграть.