Премия Рунета-2020
Тверь
+1°
Boom metrics
Общество25 мая 2017 9:27

На Тверскую область надвигаются холод, дожди и низкое давление

Виной всему арктический циклон
Зонты и теплые куртки дома не стоит забывать.

Зонты и теплые куртки дома не стоит забывать.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Вроде бы уже потеплело, листочки распустились, черемуха цветет, но по-прежнему как-то не по-весеннему прохладно и сыро. И ждать милости от природы не стоит. Уже в пятницу, 26 мая, в регион придет североатлантический циклон, который принесет с собой осадки и похолодание. И если в выходные будет еще терпимо, днем разогреет до +18, то в понедельник, 29 мая, станет зябко.

- В регион придет арктический циклон, температура понизится до +10 днем и до 0 ночью. Ветер будет довольно сильный, 6 м/с. И, что самое неприятное, в течение понедельника атмосферное давление рухнет с 750 мм/рс до 736 мм/рс. Прямо скажем, для метеочувствительных людей это будет ужасно, - предупредила «КП» доктор географических наук, профессор Наталья Сердитова.

К середине предстоящей недели северный ветер еще немного окрепнет, а температура не превысит 11 градусов, будет моросить дождь, местами прогремят грозы. И, несмотря на начало лета по календарю, теплой погодой мы пока насладиться не сможем.

Может, лета и вовсе не будет? Однако синоптики не так пессимистичны и предлагают немного подождать - погода разгуляется, ведь впереди еще три теплых летних месяца. Ну а пока одевайтесь потеплее и не забудьте зонтик.