Премия Рунета-2020
Тверь
+10°
Boom metrics
Общество12 мая 2017 12:52

Тверские дороги вошли в тройку самых худших в Центральной России

Автомобиль инспекторов-общественников пробил два колеса и уехал на эвакуаторе
Замерили глубину ям на дорогах Фото: ОНФ

Замерили глубину ям на дорогах Фото: ОНФ

Участники проекта «Дорожная инспекция Общероссийского народного фронта / Карта убитых дорог» проверили дороги Центрального федерального округа. По их мнению, лучшие дороги оказались в Белгороде, а худшие - в Костроме, Твери и Воронеже.

- Еще на подъезде к областному центру со стороны Бежецка наш автомобиль попал в большую яму и пробил два колеса, - рассказали «КП»-Тверь общественники. - Пришлось вызывать эвакуатор, потому что диски были сильно повреждены и на месте исправить проблему было невозможно.

В итоге авто всё же починили и рискнули двинуться дальше. Первое впечатление оказалось верным, в Тверской области и в самой Твери состояние дорог оставляет желать лучшего, причём как участки, которые не ремонтируют годами, так и о дороги, которые еще находятся на гарантии. Уже несколько месяцев запущен специальный онлайн-сервис - карта, на которой каждый желающий может указать наиболее разбитый участок дороги. На сайте можно голосовать за участки, которые, по мнению граждан, требуют первоочередного ремонта. В Твери среди таких дорог улица Луначарского, бульвар Ногина, улица Коняевская, Фрунзе и Бежецкое шоссе.

На карте «убитых дорог» на территории Тверского региона отмечено 435 проблемных участков, общая протяженность которых составляет 616 километров. Больше всего таких дорог в Твери, Кимрах и Кашинском районе.

Но, может быть, скоро всё изменится. В этом году на ремонт и содержание дорог в Тверской области выделено 6,6 миллиарда рублей, это почти на два миллиарда больше, чем годом ранее.

Автомобиль пробил два колеса при попытке проинспектировать качество дорог Фото: ОНФ

Автомобиль пробил два колеса при попытке проинспектировать качество дорог Фото: ОНФ