Премия Рунета-2020
Тверь
+7°
Boom metrics
Общество16 апреля 2017 13:58

Игорь Руденя встретил Пасху в главном соборе Твери

На богослужении губернатор присутствовал вместе с семьей
Христиане отмечают один из самых важных праздников Фото:пресс-служба ПТО

Христиане отмечают один из самых важных праздников Фото:пресс-служба ПТО

На Пасху в Твери повалил снег. Так что особого праздничного настроения не случилось. Лишь продолжает зазывать яркими декорациями праздничная ярмарка у цирка. Но народу немного. Никому не охота из дома в такую погоду вылезать. Зато в гипермаркетах народу много - горожане предпочли коротать праздничный выходной, прохаживаясь между бутиков. Тем более, что многие из торговых точек приготовили праздничные подарки - шарики, сувенирчики.

Ну а в праздничную пасхальную ночь в 147 храмах региона прошли торжественные службы. В Воскресенском кафедральном соборе её провел митрополит Тверской и Кашинский Виктор.

В прошедшую ночь под сводами храма собралось множество прихожан, среди которых был и губернатор Игорь Руденя с семьей. Глава региона вместе другими верующими прошел крестным ходом вокруг кафедрального собора. А уже спустя несколько часов, губернатор поздравил с праздником всех православных жителей Тверской области.

«Мы живём и трудимся на тверской земле, которая была и остаётся сердцем православной России. Здесь, у истоков Волги, росла и крепла наша вера. Пусть Светлая Пасха наполнит наши сердца любовью, радостью и надеждой. Придаст новых сил для добрых дел и начинаний во благо тверской земли и великой России!» - говорится в официальном поздравлении губернатора.

Во время праздничных служб порядок охраняли около 700 полицейских региона и, как отмечают в УМВД региона, все прошло спокойно и без серьезных нарушений.