Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

Рособрнадзор запретил прием в ветеринарную академию Скрябина

Будущим Айболитам придется искать другие вузы для поступления
Запрет на прием обучающихся не налагает иных ограничений на образовательную деятельность вуза

Запрет на прием обучающихся не налагает иных ограничений на образовательную деятельность вуза

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Приемная кампания не за горами, и "чистки" вузов продолжаются. На днях Рособрнадзор запретил прием в Московскую ветеринарную госакадемию имени Скрябина. Так что будущим айболитам придется подыскать другое место для обучения.

- Запрет на прием обучающихся не налагает иных ограничений на образовательную деятельность вуза, - пояснили в Рособрнадзоре. - За нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав обучающихся, в том числе права на перевод в случае приостановления действия государственной аккредитации, образовательная организация несет ответственность в установленном законом порядке.

В списке пострадавших и другие вузы. У Международной гуманитарно-технической академии приостановлена лицензия, а Экономико-юридический институт лишился ее полностью. В такой ситуации вуз лишается права вести образовательную деятельность:

- При приостановке или аннулировании лицензии учредитель вуза обязан обеспечить перевести студентов, с их письменного согласия, в другие вузы на аналогичные программы обучения с сохранением всех условий, - объяснили в ведомстве.