Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды22 ноября 2016 18:39

В Питере Аллу Пугачеву преследовал маньяк

Примадонна попросила охрану оградить ее от назойливого парня [видео]
Тревогу забила сама Алла Борисовна.

Тревогу забила сама Алла Борисовна.

Фото: Евгения ГУСЕВА

В жизни Аллы Пугачевой было много ситуаций, когда за певицей охотились неадекватные поклонники. Чего только стоит недавний случай, о котором рассказывала «КП», когда у ворот замка Пугачевой и Галкина задержали женщину в хиджабе с огромной сумкой. В вещах дамы нашли экстремистскую литературу, поэтому спецслужбы продолжают проверку этой громкой истории.

Через пару недель после этого неприятного случая Алла Пугачева поехала в Питер на вечер Раймонда Паулса. Там Примадонна исполнила несколько песен маэстро.

Однако визит «женщины, которая поет» в северную столицу не обошелся без казуса.

За лимузином, который предоставили для королевы российской сцены организаторы концерта Паулса, постоянно увивался какой-то молодой парень.

Охрана звезды поначалу не придала этому значения: мол, ну мало ли, может сфотографироваться с Пугачевой хочет.

Тревогу забила сама Алла Борисовна.

- Вон того парня ко мне не подпускать! - указала на назойливого фаната Примадонна.

А после добавила: «Он маньяк!»

А БЫЛ ЕЩЕ СЛУЧАЙ

Фанат забрался в дом АБ

Шесть лет назад поэт Илья Резник в издательстве «Зебра Е» выпустил книгу о Алле Пугачевой - «Пугачева и другие маэстро». Там Илья Рахмиэлевич рассказал про одного безумного поклонника Примадонны:

«...- Лю-ю-юся!.. Люся! Где куличи? Ставь на стол! - воскликнула Алла, распахнув двери квартиры Х дома Y по улице, носящей имя великого пролетарского писателя. И царственным жестом пригласила всех войти.

- Ох как я вас накормлю!.. На всю жизнь! - аппетитно приговаривала хозяйка в прихожей. - Раздевайтесь. И проходите скорей!.. Люся, ты где?

- Здесь я, - возникла из кухни Люся (домработница Примадонны. - Ред.). - А куличей нету.

- Как это?

- Так это, - тихо ответила она. - И вообще...

...Был апрель 1988 года. Алла привела нас к себе после одного из концертов моей авторской программы «Вернисаж», пообещав пасхальный ужин. Мы были голодны. И никак не могли взять в толк, куда же исчезли праздничные яства.

- И вообще, - потерянно произнесла Люся, - в холодильнике - шаром покати.

- ...А больше ничего не пропало? - тревожно поинтересовался Евгений Болдин (в 1985 - 1993 годах муж Пугачевой. - Ред.)...

Люся ненадолго пропала, а вернувшись, торжественно объявила:

- Еще вашей бритвы нет, Евгений Борисыч!

Болдин побледнел.

...Вооружившись кто чем: топориком для рубки мяса, каминными щипцами и шваброй, мы рассредоточились по квартире в поисках пришельцев. Ни под кроватью, ни за диваном, ни в платяном шкафу, ни на балконе, ни в камине никого не оказалось.

...В дыру просунулась милицейская рука с целлофановым пакетом:

- Принимайте.

Вслед за куличами появились сковородка с грибами, бутылка постного масла, мочалка и маленький магнитофончик, увидев который Кристина воскликнула:

- А я-то его несколько дней искала! - И чуть после: - Мама, а вот твоя бижутерия!

- И давно гостишь? - почти дружелюбно спросила Пугачева. (Оказалось, поклонник неделю жил в вентиляционной трубе и питался, чем стол Пугачевой послал. - Ред.)

- Так ведь я тебе писал, - прохрипел незваный гость. - А ты не отвечала. Я и приехал...

- Прощай, - сказала Пугачева похитителю куличей.

- Все равно, - изрек он, уходя, - я-то знаю: все, что ты пела, - ты пела только для меня».

КСТАТИ

Кого задержали спецслужбы у замка Галкина и Пугачевой

В деревне Грязь на днях развернулась настоящая спецоперация. Полиция задержала у замка Максима Галкина и Аллы Пугачевой женщину в хиджабе, сидевшую у ворот с большой темной сумкой. Первыми тревогу забили охранники замка, которые заметили подозрительную незнакомку на камерах наблюдения. Женщина бродила вокруг особняка, пытаясь разглядеть, что происходит на его территории. Секьюрити вызвали полицию (подробности)