Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Туризм19 декабря 2013 15:00

С 1 января в Корею поедем без виз

Благо что и прямые рейсы есть - в Сеул из Москвы, Санкт-Петербурга, с Дальнего Востока
С 1 января в Корею поедем без виз

С 1 января в Корею поедем без виз

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

До Нового года меньше двух недель, самое время напомнить о приятном новшестве, которое ждет путешественников после 1 января.

Еще одной безвизовой для россиян страной станет больше. И страна эта - очень даже интересная, красивая, с уникальной культурой, вкусной кухней и массой возможностей для отдыха. Южная Корея.

С начала 2014 года мы сможем гостить там 60 дней без всякой мороки с документами. В итоге сэкономим 50 долларов (таков консульский сбор) и неделю времени (за такой срок обычно выдавали корейские визы).

Так что летать на полуостров между Желтым и Японским морями мы наверняка станем чаще. Загорать на пляжах острова Чеджудо, кататься на горных лыжах, любоваться королевскими дворцами и буддистскими храмами...

Благо что и регулярные прямые рейсы есть: в Сеул из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Владивостока, Сахалина, а из Владивостока еще и в Пусан.

Жителям Дальнего Востока вообще красота: два-три часа лету, десять тысяч рублей за билет туда и обратно. Москвичам и питерцам придется раскошелится на двадцать с лишним тысяч и провести в воздухе 8 часов.

Отмена виз касается именно туристов: кто едет в Корею жить, учиться и работать, по-прежнему должен нести бумаги в консульство.