Премия Рунета-2020
Тверь
+7°
Boom metrics
Спорт16 июля 2012 12:59

Чемпион мира по хоккею 2012 года Денис Денисов подписал контракт с ЦСКА

Один из самых стабильных защитников будет выступать за армейцев
Источник:kp.ru
Денис Денисов подписывает клюшку для "КП"

Денис Денисов подписывает клюшку для "КП"

Знаменитый хоккеист уже отыграл три сезона в армейском клубе. Денис Денисов пришел в ЦСКА в 1997 году и оставался в составе клуба до 2000 года. Затем перешел в «Крылья Советов». Команда армейцев стала своеобразным трамплином для молодого хоккеиста.

- Мы рады сообщить нашим болельщикам, воспитанник армейского хоккея вернулись в родной клуб, - сообщает главный менеджер по кадрам и спорту ХК ЦСКА Сергей Федоров на официальном сайте армейцев cska-hockey.ru. - О новобранце можно сказать множество хвалебных слов. Денис Денисов является одним из самых стабильных и надежных российских защитников в последние годы. Напомню, что в минувшем сезоне этот игрок выиграл золотые медали чемпионата мира в составе сборной нашей страны. Мы очень рады подписанию контракта со столь известным и высококлассным хоккеистом.

Сейчас хоккеист уже приступил к тренировкам вместе с новой командой.

Из досье "КП" Денис Денисов Родился 31 декабря 1981 года. Учился в трех школах Твери последняя - школа № 18. Родители: Валерий и Людмила Денисовы. Сестры: старшая Лариса, младшая Олеся. В хоккее Денисов с 7 лет. Машина: Праворукая «Хонда», ВМВ Х6. Женат. Супруга Алина. Сын Мирон. Любимое блюдо: жареная картошка и мясо. Блинчики, сырники, торт «Наполеон». Любимый напиток: чай. Одежда: по настроению, зависит от ситуации.

А в это время

Тверской хоккейный клуб стал фарм-клубом ЦСКА.

Фарм-клуб – по сути резервная комманда более именитого клуба. Фарм-клубы часто используются для «обкатки» молодых игроков и для получения игровой практики спортсменам, не проходящим в основной состав и вынужденным из-за этого сидеть на скамейке запасных.

- Мы подписали соглашение с Тверью. Все-таки руководство этого региона обращает большое внимание на хоккей. Всем удобно следить за своими воспитанниками в городе, который находится в нашей досягаемости, а не летать, например, в Ангарск, чтобы посмотреть на молодых игроков. Контракт с Тверью был подписан на год», – прокомментировал «КП» в телефонном разговоре главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров.

В самом ТХК такой новый статус клуба считают нужным, полезным и престижным.

- В КХЛ, где будет играть тверской клуб, практически каждая команда является чьим-то фармом. Как пример, у «Северстали» это - «Титан», а у «Спартака» - «Буран». К тому же бренд ЦСКА - дорого стоит. По договору армейцы помогут нам молодыми специалистами, которые в ходе сезона будут играть за ТХК. У нас молодых игроков такого класса нет. Статус фарм-клуба не означит, что ТХК утратит свою самостоятельность. Мы можем ставить, но также можем и снимать игроков с матчей, проводя свою стратегию и используя различные комбинации игроков - поделился с "КП" главный тренер ТХК Владимир Кольцов.

Тверской хоккейный клуб сейчас ведет подготовку к новому сезону. Проходят двухразовые тренировки на земле и льду. Уже подписано девять контрактов из 25. Имена восьми игроков известны:

- Дмитрий Евдокимов – защитник 1977 г.р. воспитанник Тверь, прошлый сезон ТХК.

- Антон Соколов – нападающий 1981 г.р. воспитанник Тверь, прошлый сезон ТХК.

- Максим Евсеев– нападающий 1982 г.р. воспитанник Н.Новгород, прошлый сезон ТХК.

- Андрей Иванов – нападающий 1987 г.р. воспитанник Ярославль, прошлый сезон ТХК.

- Роман Костромин – нападающий 1975 г.р. воспитанник Омск, прошлый сезон ХК Буран.

- Дмитрий Заболотнев - защитник 1989 г.р. воспитанник Москва (Спартак), прошлый сезон Рязань.

- Антон Старовойт - защитник 1981 г.р. воспитанник Апатиты, прошлый сезон ХК Буран.

- Николай Охлобыстин - нападающий 1988 г.р. воспитанник Москва (ЦСКА) , прошлый сезон ХК Лада.

6 августа состоится первый в новом сезоне товарищеский матч с командой «Рязань». Игра пройдет в Дворце спорта «Юбилейный» начало в 18:00. Затем с 14 по 17 августа состоится Турнир на приз губернатора Тверской области. Соревнования пройдут в Твери. Участниками станут : ТХК (Тверь), ОХК Динамо (Балашиха), ХК Кристалл (Саратов), ХК Локомотив (Ярославль).