Премия Рунета-2020
Тверь
+11°
Boom metrics
Спорт2 января 2012 12:44

Футбольный клуб «Волга» из Твери расплатился с долгами перед футболистами

Произошло это в канун Нового года
Источник:kp.ru

В Доме футбола состоялось очередное заседание Палаты по разрешению споров РФС, на котором были приняты последние в 2011 году решения. Следующее заседание назначено на 23 января 2012 года.

Одним из принятых на нем решений стало запрещение ФК «Волга» регистрировать новых футболистов до момента исполнения финансовых обязательств перед полузащитником Константином Казаковым. Выплатить зарплату футболисту «Волга» должна в срок до 20 января 2012 года, об этом сообщает официальный сайт РФС.

Вот так официально звучит это в документе:

- 5. Запретить ФК «Волга» г. Тверь регистрировать новых футболистов до момента исполнения финансовых обязательств перед футболистом Казаковым К.А. ФК «Волга» г. Тверь произвести окончательный расчет с указанным футболистом в срок до 20 января 2012 года.

Контракт между клубом и футболистом был, расторгнут в августе текущего года по обоюдному согласию.

30 декабря 2011 года администрация клуба рассчиталась с долгами перед всеми футболистами в том числе и Константином Казаковым. В Новый год - без долгов.

За комментарием о ситуации в клубе корреспонденты «»Комсомолки» обратились к генеральному директору футбольного клуба «Волга» Дмитрию Фоминову

- В клубе сейчас финансовая ситуация достаточно сложная. В 2009 и 2010 году «Волга» взяла несколько займов. И выплаты их пришлись на 2011 год. Поэтому мы несколько задержали зарплаты. Бюджет «Волги» на 2011 год 37 миллионов рублей в 2099 году он был около 46 миллионов, тогда как профессиональным клубам такого уровня рекомендовано иметь бюджет минимум в 50 миллионов рублей. В связи с этим мы максимально оптимизируем все расходы. Сейчас существуют задержки с выплатой зарплаты административно-управленческим работникам клуба. Но все эти трудности "а" - решаемы, "б" - все обязательства точно будут выполнены. Перед спортсменами и тренерским штабом задолженности по зарплате погашены на сегодняшний момент. Я благодарен работникам нашего клуба за терпение и веру в успех нашей команды.