Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
Здоровье17 октября 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 18 октября: умерло, 179 заболели, 61 выздоровел

Самое важное и актуальное о коронавирусе в Кузбассе
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 18 октября

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 18 октября

Фото: Артем КИЛЬКИН

Ежедневно мы следим за самыми важными событиями, связанными с пандемией коронавируса, и сообщаем о них вам.

На утро 18 октября общее число заболевших достигло 13 117 человек. 4059 из них в настоящее время получают необходимую медицинскую помощь. Еще 4676 человек находятся под медицинским наблюдением.

Одновременно с этим выросло и число выздоровевших. На утро 18 октября еще 61 выздоровевший кузбассовец выписан из больниц. Общее число выздоровевших с начала пандемии достигло 8885 человек.

Выросла и печальная статистика. За минувшие сутки скончались еще три пациента с коронавирусом. Таким образом, число случаев с летальным исходом достигло 173.

Яндекс. Статистика

Яндекс. Статистика

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Несколько сотен студентов будут помогать кузбасским медикам

13 модульных пунктов для временного пребывания ожидающих медицинской помощи кузбассовцев и студенты медицинских вузов придут на помощь врачам Кузбасса. (подробности)

Зачем заболевшим кузбассовцам антиковидная плазма

Жителей региона, переболевших коронавирусом приглашают сдать кровь. Главврач Кузбасского центра крови Илгиз Вафин рассказал, что такое антиковидная плазма и зачем она нужна. (подробности)

Сообщения о закрытии станции скорой помощи прокомментировал мэр Белова

В соцсетях появились сообщения о том, что подстанция скорой помощи в поселке Бачатский закрыта. Действительно ли это произошло и ведется ли прием жителей поселка, рассказал глава города Белово. (подробности)

Больные коронавирусом кузбассовцы должны покупать лекарства за свой счет

Кто получает лекарство от коронавируса по полису ОМС, а кто должен сам оплачивать лечение, рассказала замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина. (подробности)

При каких ограничительных условиях откроется горнолыжный сезон в Шерегеш

В скором времени в Кузбассе стартует горнолыжный сезон, и многих жителей региона волнует вопрос: при каких условиях будут работать курорты, в том числе и Шерегеш. (подробности)

О заболевших коронавирусом учителях рассказали в кузбасском Роспотребнадзоре

В образовательных учреждениях Кузбасса коронавирусом болеют как учителя и преподаватели, так и школьники со студентами. Сколько случаев заболевания зафиксировано в образовательных учреждениях, сообщили в Роспотребнадзоре. (подробности)