Премия Рунета-2020
Тверь
+20°
Boom metrics

Водный кризис: губернатор Тверской области дал оценку аварии на водопроводе

Тем временем городские власти продолжают хранить молчание

Авария на Меденовском водозаборе, безмолвие городских властей и паника среди обезвоженных тверичан, похоже, превысили лимит терпения областного правительства.

Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв, в отличии от сити-менеджера, иже главы администрации Твери Василия Толоко, отмалчиваться не стал и потребовал в кратчайшие сроки решить проблему.

- Авария на Медновском водозаборе показала, что жители областного центра не гарантированы от серьезных перебоев в поставках жизненно необходимых услуг, - возмутился Андрей Шевелёв на сайте областного правительства. – Поэтому я требую от ООО «Тверьводоканал» в кратчайшие сроки восстановить нормальное водоснабжение города.

Как сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области, ремонтные работы на Медновском водозаборе ведутся круглосуточно, организовано водоснабжение социальных объектов города.

Удивительно, что областная власть вынуждена информировать горожан о критической ситуации с водой, в то время как городские чиновники и иже с ними, предпочитают отмалчиваться.