Премия Рунета-2020
Тверь
+16°
Boom metrics

Адвокат Ходорковского может встать на защиту тяжело раненной "Мисс Совершенство"-Тверь

Генрих Падва сейчас знакомится с материалами дела

Дело о наезде в Твери на пешеходном переходе на двух девушек приобретает новое развитие. Напомним, в ночь с 23 на 24 июня, автомобиль Мицубиси сбил "Мисс "Тверская губерния" Анжелу Хорькову (она от полученных травм скончалась на второй день) и "Мисс Совершенство" Екатерину Липатникову. С того дня Екатерина находится в коме. Заведено уголовное дело, а с водителя взята подписка о невыезде.

Тем временем к делу подключились и депутаты городской думы. Они намерены привлечь к делу серьёзного защитника, который позволит наверняка довести дело до конца.

Вот, что рассказала "КП" депутат тверской городской Думы Елена Юлегина.- Вопрос об адвокате я лично согласовала с главой Твери Владимиром Бабичевым и нашей общественной организацией «Тверской землячество». Исполнительный директор землячества Вячеслав Кудрявцев переговорил с нашим земляком, а также сопредседателем Тверского землячества Генрихом Падвой. Мы пытались выйти на самый высокий адвокатский уровень. А Генрих Падва - известнейший российский адвокат. К нему мы обратились от лица всей тверской общественности. Он нам не отказал, но и не дал окончательного согласия.Пока мы договорились, что он посмотрит обстоятельства дела и после ознакомления скажет свое решение.

Из досье "КП"

Генрих Павлович Падва в 1953—1971 годах работал в Калининской областной коллегии адвокатов. Полугодичную стажировку проходил в Ржеве, затем полтора года был единственным адвокатом в районном центре Погорелое Городище. Позднее работал адвокатом в Торжке и Калинине.С 1971 года Генрих Падва работает в столице.

Среди клиентов Падвы были семьи академика Андрея Сахарова и Владимира Высоцкого.Генрих Падва защищал бывшего председателя Верховного совета СССР Анатолия Лукьянова (одного из членов ГКЧП).Из последних нашумевших дел - защита бывшего главы Юкоса Михаила Ходорковского.