Премия Рунета-2020
Тверь
+13°
Boom metrics
Новости22 июня 2011 11:05

Исполняющий обязанности губернатора Тверской области Андрей Шевёлев поблагодарил «Комсомольскую правду» за репринт номера газеты от 24 июня 1941 года

И рассказал, что поисковое движение Тверской области получит ощутимую поддержку
Источник:kp.ru

22 июня во Ржеве прошло перезахоронение 1054 бойцов Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны. Исполняющий обязанности губернатора Тверской области Андрей Шевёлев присутствовал на траурной церемонии.

Корреспондентам "Комсомольской правды" удалось поговорить с первым лицом области и вручить ему выпуск газеты «Комсомольская правда» от 24 июня 1941 года, которую сегодня получают все подписчики и покупатели газеты.

КП: Как вам церемония перезахоронения?

Андрей Шевелёв: Торжественно, как и должно быть, очень достойно, более того она далеко не первая на Тверской земле. Поисковая и патриотическая тематики мне очень близки. Поиск трудное и опасное дело. Мой товарищ Сергей Жаров погиб при проведении поисковых работ. Поисковикам будет оказана поддержка. Они на себе это почувстуют.

КП: От редакции газеты хотели бы подарить Вам репринт номера «Комсомолки» от 24 июня 1941 года

АШ: Спасибо за уникальный экземпляр – разглядывая репринт уникального номера, поблагодарил «КП» Андрей Шевёлев .

Из досье "КП"

Сергей Жаров командир бельского поискового отряда «Бельский рубеж». Погиб в 2007 году при проведении поисковых работ. В честь погибшего командира отряд переименовали в поисковый отряд «Бельский Рубеж имени Сергея Жарова».