Премия Рунета-2020
Тверь
+14°
Boom metrics

В Твери объявлена чрезвычайная ситуацию по вывозу снега

Дорожники не справляются со своими обязанностями
Источник:kp.ru

Сегодня, 27 декабря стало известно о том, что в Твери объявили чрезвычайную ситуацию по вывозу снега. Сейчас готовится к выходу на улицы резервная техника, кроме того, в планах властей нанять снегоуборочную технику у сторонних организаций. Так же, в ближайшее время в Твери появятся три новых лаповых погрузчиков.

Как удалось выяснить «Комсомолке» за вывоз снега в областной столице несут ответственность четыре организации: МУП «ЖЭК», «Авангард», «ТверьСИБ» и «Оазис. Однако, ни одна из них со своими обязанностями не справляются.

- Снега выпало аномальное количество осадков, их количество превысило норму в четыре раза, - ответили «КП» в МУП «ЖЭК». – Мы делаем всё возможное, работаем, работаем, но успеть полностью вычистить город возможным не представляется. Каждый день из нашего гаража на работу выходит порядка 20-30 машин, но отвечаем мы только за магистральные дороги Московского и Центрального районов.

Тем временем, по информации «Спецавтохозайства» Твери снег из города за прошлую неделю вывозили всего лишь один раз. Именно эта организация принимает снег на полигоне у дорожников.

Ещё по этой теме читайте в материале "Если ситуация по уборке снега не наладится - в Твери остановят общественный транспорт"