Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире29 июня 2017 7:46

Пентагон: Москва уверена, что Вашингтон стремится сменить власть в РФ

В своем докладе американское оборонное ведомство отмечает, что в ближайшее десятилетие может появиться «более уверенная в себе и способная» Россия

В Кремле не сомневаются, что Вашингтон проводит подготовительную работу к смене власти в РФ. Еще больше эта уверенность окрепла после событий на Украине. Об этом сообщил Пентагон в своем докладе «Военная мощь России».

В документе, оказавшемся в распоряжении Associated Press, говорится, что Москва испытывает «глубокое и неизменное недоверие к усилиям США по распространению демократии в мире».

В Пентагоне считают, что попытки США установить «единый комплекс мировых ценностей» приводят к вмешательству во внутреннюю политику РФ. В свою очередь это вызывает беспокойство российских властей.

Отмечается, что для обеспечения стабильности на своих условиях Москва намерена использовать возрастающую мощь своих вооруженных сил. В ближайшее десятилетие авторы доклада ожидают увидеть «более уверенную в себе и способную» Россию. Однако, по их мнению, это едва ли приведет к возобновлению глобальной идеологической борьбы по примеру холодной войны.