Премия Рунета-2020
Тверь
+7°
Boom metrics

Депутаты гордумы Твери безвозмездно отдали Дом офицеров

А на поддержку профспорта выделили 2,5 миллиона рублей

Как перекроить бюджет решали на внеочередном заседании городского парламента 26 мая. Казна получит 81,8 млн. рублей в качестве безвозмездных поступлений и администрация города предложила, а депутаты согласились их израсходовать следующим образом: 77,8 млн. рублей пойдет на строительство автодороги от ул. Луначарского на участке от пл. Конституции до ул.2-я Красина, 3,7 млн. рублей дополнительно выделят на обеспечение жильем молодых семей, 700 тыс. рублей - на газету «Вся Тверь», рупора городской власти, 300 тысяч рублей пойдет на обеспечение деятельности городской Думы, 2,5 млн. рублей — на поддержку профессиональных спортивных команд.

- Мы не должны бросать наших спортсменов, в начале года было выделено 8 млн. рублей, которые были направлены Тверскому хоккейному клубу. Необходимо закончить сезон, а потом уже принимать принципиальное решение - будет ли власть поддерживать профессиональный спорт или нет, - цитирует главу Твери Александра Корзина пресс-служба гордумы.

А еще депутаты решили отдать в безвозмездное пользование региону на пять лет свободные помещения Дома офицеров. У города нет средств на его ремонт. Областные власти его отремонтируют и смогут туристам показывать. Правда, помещений, занимаемых ночным клубом «Сити» это не коснется.