Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика24 апреля 2017 21:06

Косачев прокомментировал санкции США против сирийских ученых

Это говорит о том, что Вашингтон не собирается помогать расследованию химатаки в Идлибе

Введя санкции против ученых Сирии, США показали, что не собираются помогать расследованию химатаки в Идлибе, считает глава Комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев.

«Удары уже нанесены и санкции введены. Налицо полный отказ США в содействии расследованию инцидента на месте событий. В очередной раз мы видим, как санкции служат не инструментом достижения реальной цели, а демонстрацией показной решимости (причем для «домашнего пользования»), попыткой самим фактом наказания подменить или отменить расследование якобы за очевидностью вины и виновников» - сказал он журналистам.

Сенатор отметил, что движущим мотивом санкций становится не точный расчет по схеме «воздействие – результат», а исключительно соображения «надо что-то делать», «в международной политике это чревато не просто просчетами, а катастрофами».

«Не дай Бог Трампу и Ко убедиться в этом на практике, ибо пострадают они, как учит печальный иракский опыт, намного меньше других», - приводит его слова Интерфакс.

МЕЖДУ ТЕМ

Химическая атака в Сирии: кто на самом деле мог это устроить

«Комсомолка» постаралась разобраться, что же все-таки стоит за ужасным преступлением в Идлибе, после которой американцы чуть не развязали Третью Мировую (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семь ответов на главные вопросы об ударе США по сирийской авиабазе Шайрат

«Комсомолка» разбирается, зачем Пентагон накрыл ракетами аэродром Шайрат и как это скажется на ситуации в Сирии и на российско-американских отношениях (подробности).