+7°
НовостиСпорт1 марта 2017 6:29

Тверской хоккейный клуб в третий раз уступил "Рубину"

Резиновый снаряд четыре раза пересек линию ворот Самонова

Во вторник, 28 февраля, ТХК проиграл в третьем матче 1/8 Кубка Братины тюменскому "Рубину".

На 11-ой минуте стартового периода защитник хозяев сумел поразить ворота Самонова и вывел "Рубин" вперед. Не прошло и трех минут после начала второй двадцатиминутки, а Епишин уже выровнял положение – 1:1. Больше шайб до перерыва забито не было.

Совсем другая пошла в третьем периоде. На 50-ой минуте уже другой тюменский защитник вновь вывел "Рубин" вперед, а через 71 секунду Кудинов восстановил паритет. Однако досадная ошибка у своих ворот позволила хозяевам в третий раз вырвать лидерство. И опять забил защитник.

За минуту до конца матча "крылатые" выпустили шестого полевого игрока, однако за считанные секунды до финальной сирены нападающий сибиряков поставил жирную точку – 4:2.

Теперь, чтобы пройти в следующий раунд плэй-офф, ТХК предстоит совершить практически невероятный камбэк и выиграть четыре матча подряд. Четвертый матч пройдет первого марта в Тюмени.