Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире17 января 2017 3:48

Телеканал CNN «уличил» Трампа в неискренности по отношению к России

Избранный президент США, по его данным, до предвыборной гонки называл нашу страну «самой большой проблемой для Вашингтона» и выступал за антироссийские санкции

Нещадно критикуемый избранным президентом США Дональдом Трампом телеканал CNN выступил с новой порцией «разоблачений» республиканца. По его данным, до того, как вступить в борьбу за Белый дом, миллиардер называл Россию самой большой проблемой для Вашингтона и выступал за антироссийские санкции.

Сотрудники CNN в поисках «крамолы» изучили интервью Трампа двухлетней давности, и в одном из них таки обнаружили: в марте 2014 года бизнесмен заявил каналу Fox News, что проигравший Обаме выборы в 2012-м Митт Ромни «был прав», когда «сказал, что Россия – наша самая большая проблема».

«Оказалось, что он был абсолютно прав. Посмотрите, что Россия делает с Ираном, как они контролируют ситуацию в Сирии и буквально везде, нас (США) выкинули отовсюду», - приводит CNN слова Трампа.

А в интервью NBC в то же время он, дескать, заявил, что США «определенно должны» ввести против Москвы санкции, чтобы «показать силу».

Эти заявления Трампа идут в разрез с нынешней дружественной по отношению к России риторикой, отмечает CNN.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Трамп предложил России «ядерную сделку»

Избранный президент США задумался о снятии санкций с РФ в обмен на сокращение стратегических вооружений (подробности).