Премия Рунета-2020
Тверь
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество3 января 2017 18:32

30-летний актер театра драмы Дмитрий Новосёлов скончался в Твери

Прощание с ним состоится 6 января

2 января вследствие продолжительной болезни ушел из жизни 30-летний актер Тверского академического театра драмы Дмитрий Новосёлов.

Дмитрий окончил Тверской курс Высшего театрального училища им. М.С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России (2009 г.) и сразу был принят в труппу ТАТД, где проработал последние 7 лет.

Зритель запомнил артиста в разных образах: драматичных (Ераст в "Сердце не камень", Николай Шаблов в "Поздней любви" Островского; Пашка в "Прошлым летом в Чулимске" Вампилова; Матвей Гогин в "Варварах" Горького), ярких и характерных (Бобчинский в "Ревизоре" Гоголя; Камило в "Собаке на сене" Лопе де Вега; Бригелла в "Слуге двух господ" Гольдони и др.) С удовольствием играл он и в детских спектаклях.

Мастером и учителем Дмитрия Новосёлова был народный артист России Александр Чуйков, в Детской студии которого актер сыграл несколько ролей.

Прощание с Дмитрием состоится 6 января в 12:15 в морге 6-ой Городской больницы. Похоронят артиста на Дмитрово-Черкасском кладбище.