+7°
НовостиСпорт23 октября 2016 22:52

Мадридский "Реал" победил "Атлетик" 2:1 и вышел в лидеры чемионата Испании по футболу

"Королевский" клуб забил решающий гол в ворота команды из Бильбао в конце игры

В воскресенье, 23 октября, на поле стадиона "Сантьяго Бернабеу" футболисты мадридского "Реала" принимали на своем поле в рамках поединка 9 тура чемпионата Испании "Атлетик" из Бильбао. "Королевский" клуб смог добиться победы со счетом 2:1 и выйти в лидеры турнирной таблицы.

На 7-й минуте матча Карим Бензема открыл счет в этом поединке. Но гости на 27-й минуте благодаря усилиям Сабина Мерино отыгрались. Альваро Мората на 83-й минуте матча принес своим точным ударом победу "Реалу".

С 21 очками теперь мадридцы - первые в турнирной таблице, опережая на один балл "Севилью". Третья - "Барселона" с 19 очками. Уступивший же "Атлетик" остался при 15 баллах и занимает 6 место в Примере.