Премия Рунета-2020
Тверь
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество27 сентября 2016 12:38

Самовольщики в Твери останутся без воды и канализации

«Росводоканал Тверь» (ООО «Тверь Водоканал») продолжает комплексное обследование улиц частного сектора с целью выявления и отключения пользователей, не имеющих разрешения на подключение и договоров на оказание услуг водоснабжения и водоотведения

Во время сплошного обследования двух улиц коттеджной застройки в Затверечье, инспектор зафиксировал все обнаруженные врезки.

После проверки по абонентской базе выяснилось, что у более десяти пользователей нет ни договора, ни разрешения на подключение. Самовольные врезки отключаются без предварительного уведомления.

Большая часть самовольщиков сразу обратилась в водоканал, чтобы легализовать свое подключение и пользование ресурсом. Однако, теперь им придется также оплатить привлечение техники.

Стоит отметить, что с начала работы по сплошному обследованию улиц частного сектора количество выявленных самовольщиков выросло многократно. Существенно увеличилось и число тех, кто сам инициирует процедуру узаконивания врезок, не дожидаясь инспекции водоканала.