Boom metrics
НовостиОбщество11 марта 2016 14:28

Памятник семье, который хотят установить в Твери, уже 8 лет стоит в Саранске

Откуда к нам «приедет» памятник «Рыбаку» пока неизвестно

Тверская общественность оживленно обсуждает два памятника, которые этим летом могут появиться в Твери. «Семья» и «Рыбак» - эскизы продемонстрировал журналистам на брифинге 10 марта глава горадминистрации Юрий Тимофеев. Пояснил, что это подарок, не назвав авторов скульптур.

Впрочем, узнать скульптора памятника «Семье» не составляет труда. Монумент с 2008 году украшает главную площадь Саранска. Подарил его родному городу скульптор Николай Филатов.

Будет ли в Твери установлена копия саранского памятника или памятник, похожий на этот — в администрации города «КП» ответить затруднились.

Так же не смогли ответить нам и кто автор памятника «Рыбаку». Монумент, как видно из предоставленных фото, еще не отлит, работа идет в мастерской. Но как и «Семья» это памятник в человеческий рост, который обычно вписывается в городскую среду и не требует постамента.