Премия Рунета-2020
Тверь
+20°
Boom metrics
НовостиДосуг4 октября 2012 9:23

До Твери добрался свободный обмен фотографиями «Сушка»

Новый выставочный проект пройдет уже в это воскресенье

7 октября, в воскресенье, с 15.00-19.00 на площади у Речного вокзала Твери пройдет первая городе Сушка – свободный выставочный проект по обмену фотографиями.

Оригинальное название проект оправдывает полностью. Помните, как раньше сушили фотографии после печати?.. Так вот техника изменилась, а идея осталась. На натянутых бельевых веревках будут развешаны фотографии (рисунки). Хороша идея выставки и тем, что она абсолютно бесплатна, как для участников, так и для посетителей. Более того, любой пришедший сможет забрать понравившуюся работу, взамен повесив свое творение. Единственное забрать фото можно не сразу, а лишь в 16.45. До это полюбившееся творение можно забронировать, прикрепив к ней листок со словом «бронь», своим именем, смайликом, звездочкой и даже неведомой абракадаброй. Стикеры будут у организаторов.

Для тех, кто не знает, «Сушка» была создана и реализована питерскими фотографами Андреем Кеззиным и Олей Луветау при активной поддержке лучших друзей – Академии Фотографии. Первый раз «Сушка» состоялась в Санкт-Петербурге в конце мая во дворе газеты «Известия» 25 мая 2011 года. Понравилось всем. За год подобные мероприятия прошли практически по всей России: в Москве, Владивостоке, Ростове-На-Дону, Томске, Великом Новгороде, Новокузнецке, Ставрополе, Петрозаводске и других городах.

- «Сушка» проходит в формате выставки, объединяющей фотографов самого разного калибра – любителей и профессионалов, ломографов и сторонников традиционной съемки, - рассказывают организаторы. - Мы будем рады видеть и работы художников: живопись, графика, комиксы...

Кстати

Для всех участников важное замечание от организаторов - не забудьте на обороте фотографии оставить послание для будущего обладателя - что-то доброе, милое, мудрое, И свои контакты, если пожелаете!

Рекомендуемые форматы фотографий: от 10х15 до 40х60.

Тематика фотографий и других ваших творений - разная. Главное, чтобы это было сделано вами!