Премия Рунета-2020
Тверь
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия9 сентября 2012 17:36

ЧП в Дагестане: при крушении боевого вертолета МИ-35 погибло три летчика из Тверской области

Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил полетов или подготовки к ним" [ФОТО ЭКИПАЖА]

В субботу, 8 сентября, в 20 километрах от дагестанского села Ботлих разбился боевой вертолет МИ-35.

Вертолет принадлежал войсковой части № 62632-Д базирующейся в Торжке Тверской области. В результате крушения погибло четверо: военнослужащие Торжокского вертолетного полка Артем Грезин, Антон Коронков, Себастиан Шитко и штурман войсковой части № 12628 (данные о нем пока не известны).

Известно, что МИ-35 сопровождал другой вертолет такого же класса с аэродрома «Моздок» на площадку «Ботлих».

- При следовании по указанному маршруту, около 13 часов пропала связь с ведомым вертолетом. В указанное время командир ведущего вертолета, потеряв связь с «ведомым» предпринял меры для его поиска, однако обнаружить его не удалось. Около 15 часов 8 сентября 2012 года от местных жителей поступила информация о падении вертолета в горно-лесистой местности, - сообщается на официальном сайте Следственного Комитета России.

Через некоторое время разрушенный вертолет и тела членов экипажа были обнаружены. Сейчас на месте катастрофы работает следствие и криминалисты. Подробности крушения ЗДЕСЬ.

По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

Напомним, что в марте 2012 года в Тверской области разбился боевой вертолет КА-52 «Аллигатор» принадлежащий Торжокскому вертолетному полку. Погиб командир эскадрильи подполковник Дмитрий Ракушин и лейтенант Максим Федоров. Подробнее об этом ЧП читайте ЗДЕСЬ.