Премия Рунета-2020
Тверь
+13°
Boom metrics
Общество2 мая 2022 4:00

О главных событиях в Тверской области на утро 2 мая 2022 года: городские фонтаны, странный мужчина на кассе в магазине и Кубок Ильи Ковальчука

Последние новости о главных событиях в Тверской области на утро 2 мая 2022 года
Последние новости о главных событиях в Тверской области на утро 2 мая 2022 года Фото: Татьяна РУМЯНЦЕВА, vk.com/public157825761 ("Осторожно, Тверь!"), администрация Твери

Последние новости о главных событиях в Тверской области на утро 2 мая 2022 года Фото: Татьяна РУМЯНЦЕВА, vk.com/public157825761 ("Осторожно, Тверь!"), администрация Твери

Последние новости о главных событиях в Тверской области на утро 2 мая 2022 года.

В Твери на Первомай заработали городские фонтаны. Торжественных церемоний и праздничных программ в парках не устраивали.

Заработал фонтан в сквере в "Южном", фонтан у стелы "Город воинской славы" и фонтаны в других популярных местах отдыха.

После зимы все объекты прошли техобслуживание, чтобы летом радовать жителей и гостей города.

С 1 по 5 мая в Твери на льду спорткомплекса «Юбилейный» проходит 13-й ежегодный турнир по хоккею «Кубок Ильи Ковальчука-2022». В состязаниях принимают участие юноши 2009 года рождения из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Кимр, Донецкой народной республики и Беларуси. Тверскую область на турнире представляет команда СШОР по хоккею «Тверичи-2009».

Накануне в Твери в гипермаркете на Октябрьском проспекте задержали мужчину. Один из посетителей магазина забрался на кассу и громко кричал на весь магазин. Видео происходящего появилось в соцсети.

Странного посетителя с кассы пыталась снять охрана, но мужчина царапался и не хотел уходить. В итоге его все же удалось вывести из зала.

Нарушителя опросили полицейские Московского РОВД. По данному факту проводится проверка.

Майские выходные теплом пока не радуют жителей Тверской области. Днем, в понедельник, 2 мая, по данным Тверского гидрометцентра, будет +10... +15. Возможны локальные дожди. Ветер 5-10 м/с.

3 мая обещает быть дождливым и +16. Ночью до -1. Юго-западный ветер сменится на холодный северо-западный.

Дальше синоптики прогнозируют приближение циклона и новую волну похолодания. Так что не спешите убирать куртки и доставайте зонтики.