Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Общество27 июня 2017 13:00

«Победа» перевезла 10 миллионов клиентов

Российский лоукостер во второй раз вошел в ТОП-10 лучших авиакомпаний Восточной Европы в рейтинге Skytrax World Airline Awards
Павел ЧЕРНЫШОВ

Низкобюджетная авиакомпания «Победа», входящая в Группу «Аэрофлот», перевезла десятимиллионного пассажира с начала полетов. Юбилейный клиент вылетел во вторник из Махачкалы в Москву.

- Это важный рубеж для нашей компании – первый крупный юбилей. И крайне значимо, что около 10% нашего пассажиропотока - это люди, которые благодаря тарифной политике лоукостера смогли впервые в жизни позволить себе путешествие на самолете. Это главное наше достижение, - отметил генеральный директор авиакомпании Андрей Калмыков.

Динамка роста производственных показателей «Победы» говорит о том, что лоукостер в России состоялся. Уже по итогам первого года полетов компания вошла в топ-10 крупнейших авиаперевозчиков России.

В июне самый авторитетный авиационный журнал Airline Business опубликовал рейтинг по итогам деятельности лоукостеров за 2016 год. Темпы роста пассажиропотока российской авиакомпании превысили общемировой показатель более чем в три раза. По росту загрузки рейсов отечественный лоукостер занял первое место в Европе и третье в мире, а по росту выручки стала первой в мире.

Кроме того, российский лоукостер во второй раз вошел в ТОП-10 лучших авиакомпаний Восточной Европы в престижном рейтинге Skytrax World Airline Awards.