Премия Рунета-2020
Тверь
+5°
Boom metrics
Общество22 июня 2017 10:27

На День города в Твери солнца будет мало

А потом дожди будут лить всю неделю
На День города в Твери солнца будет мало.

На День города в Твери солнца будет мало.

Фото: Василий ХОДАРЕВ

Какой человек в здравом уме будет надевать осеннюю куртку с кофтой во второй половине июня? - правильно, житель Тверской области. Лето в регионе никак не хочет радовать теплой погодой.

Окончание этой недели и начало следующей не станет исключением. В субботу, 24 июня, на День города, первая половина дня будет солнечной и без осадков, +17… +20, но уже во второй половине дня возможен дождь. В воскресенье, 25 июня, вновь +17, пройдут кратковременные ливни, а к вечеру возможны грозы.

На следующей семидневке, с 26 июня по 2 июля, погода изменится. Если в понедельник, вторник ещё будут продолжаться грозы и западный шквалистый ветер, то уже с середины недели воздушные массы начнут приходить в наш регион с южных направлений, что приведет к росту температуры до +20 и выше.

Что касается давления, то до понедельника, включительно, оно ниже нормы - около 740 мм рт. ст., а со вторника начнёт расти и к среде придет к нормальному показателю в 750 мм рт. ст.

- Такая погода в июне определенно нетипична даже для наших широт. На два-три градуса ниже нормы, - пояснила “КП” доктор географических наук, профессор ТвГУ Наталья Сердитова.