Премия Рунета-2020
Тверь
+11°
Boom metrics
Происшествия21 июня 2017 14:20

Задержан убийца расстрелянного в Тверской области бизнесмена

Им оказался знакомый покойного
Задержан убийца расстрелянного в Тверской области бизнесмена

Задержан убийца расстрелянного в Тверской области бизнесмена

Фото: Василий ХОДАРЕВ

Практически раскрыто убийство, произошедшее в Конаковском районе в воскресенье, 18-го июня, возле деревни Слобода.

В МВД РФ по Тверской области рассказали, что в результате грамотных действий по горячим следам смогли установить подозреваемого. Убийцей бизнесмена оказался 49-летний бывший друг покойного.

Мужчина не стал сильно отпираться и рассказал, что они с покойным в свое время были хорошими знакомыми, однако, со временем тот начал заниматься бизнесом, из-за чего его характер испортился. Он начал презрительно относиться к землякам, высокомерно себя вести, как говорится “почувствовал вкус денег”, что и послужило мотивом для преступления.

Напомним, вечером того дня возле деревни Слобода была найдена машина с дырками от пуль и следами крови на сиденьях, от которой в лесок неподалеку вела дорожка примятой травы, на другом конце которой оказался труп 40-летнего местного жителя. Смерть его наступила от выстрела в голову и многочисленных ударов. Причем, незадолго до этого местные слышали выстрелы, но не придали этому значения - мало ли приезжие охотятся.

Как сообщили в СУ СК РФ по Тверской области, по факту убийства возбуждено уголовное дело. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.