Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт20 июня 2017 12:30

Роналду в «Реале» оценили в миллиард долларов

Вокруг лидера сборной Португалии раскручивается множество слухов о его уходе в другую команду
Красавчик, прилетевший с командой в Россию вечером 14 июня, еще ни разу не вышел к прессе

Красавчик, прилетевший с командой в Россию вечером 14 июня, еще ни разу не вышел к прессе

Фото: REUTERS

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду хранит молчание. Красавчик, прилетевший с командой в Россию вечером 14 июня, еще ни разу не вышел к прессе, а с болельщиками лишь пару раз перекинулся репликами. Криштиану не пришел и на обязательную пресс-конференцию после первого матча Португалии с Мексикой в Казани.

- Он находится у врачей в связи с травмой колена. Ему оказывают помощь. Он не придет на пресс-конференцию, но пообщается с представителями СМИ в микст-зоне, - прикрыл звезду представитель пресс-службы ФИФА.

А пока сам футболист ушел в несознанку, за него заговорил президент испанского королевского клуба «Реал». Флорентино Перес развеял слухи, что из-за налоговых проблем собирается покинуть Испанию, и добавил: "Его контракт стоит один миллиард евро, если никто не сможет заплатить такую сумму, он не уйдет".

Британские СМИ тут же написали, что стареющую 32-летнюю звезду никто не купит и за 200 миллионов, даже «Манчестер Юнайтед», где когда-то блистал молодой Криштиану. При этом приводят слова главного тренера «МЮ» Жозе Моуринью, который конфликтовал с Роналду, еще будучи тренером «Реала».

- Я тренировал настоящего Роналду, не нынешнего, - обронил фразу португальский тренер.