Премия Рунета-2020
Тверь
+10°
Boom metrics
Отдых года 201716 июня 2017 14:13

Надвигается нашествие поклонников рок-музыки в Тверскую область

«Комсомолка» расскажет, чего ждать на фестивале в этом году и поделится советами бывалых
Надвигается нашествие поклонников рок-музыки в Тверскую область.

Надвигается нашествие поклонников рок-музыки в Тверскую область.

Фото: Василий ХОДАРЕВ

Если на календаре приближается июль, звезды выстраиваются в ряд, а Луна растет, значит, время пришло: приближается главное приключение года - музыкальный фестиваль «Нашествие-2017»! Место встречи изменить нельзя - им традиционно станет Большое Завидово под Тверью. С 7 по 9 июля сотни тысяч любителей музыки съедутся сюда со всей страны и даже из-за границы.

Хэдлайнерами фестиваля станут Вячеслав Бутусов и детский хор ансамбля имени Александрова. Выступление юных александровцев будет данью памяти жуткой трагедии, произошедшей 26 декабря возле Сочи, когда в авиакатастрофе погиб ведущий состав основного ансамбля.

- Выступление с Вячеславом Бутусовым – это очень знаковое для нас событие. Во-первых, потому что он легенда рока. Не только мы, наше поколение, знаем его, оказывается, и наши дети тоже очень любят и знают Вячеслава и эти песни тоже поют, - рассказ руководителя ансамбля «Юные александровцы» Нины Путилиной размещён на официальном сайте «Нашествия». - Мы сами были удивлены, что, когда мы стали говорить о том, что у нас планируется это выступление, песен пять-шесть они мне сразу напели из репертуара Вячеслава Бутусова. Это для нас было неожиданностью. Все-таки представьте: это мы одно поколение, а это же дети!

Также в этом году организаторы подготовили для зрителей особенный сюрприз: сцена «Наше 2.0» теперь равнозначна основной. Это коснется как музыкального состава, так и аппаратуры: больше пространства, больше звука и огромные плазменные панели по бокам, чтобы никто не ушел обделенным. Выступления на ней откроют Гарик Сукачёв & «Бригада С», которые выступят тут впервые.

Музыкальная программа сможет порадовать любителей музыки самых разных направлений. Уже сейчас на выступление заявлены 87 исполнителей, среди которых такие коллективы, как Lumen, Алиса, Браво, Бригадный подряд, Глеб Самойлов и The Matrixx, ДДТ, Калинов Мост, Кипелов, Нейромонах Феофан, Пилот, Танцы Минус и другие. Кстати, в этом году, спустя девять лет, на фестиваль вернулась группа Tequilajazzz.

Питерцы из культовой группы «НОМ» прямо на сцене отметят 30-летие своей группы, а в воскресенье завершит программу группа «Mordor» с уникальными световым и огненным шоу.

Помимо музыки, на «Нашествии» будут проходить многочисленные конкурсы, и каждый найдет что-то себе по душе. Для спортсменов будут проходить спортивные турниры по пляжному футболу и волейболу. Можно просто поиграть, а можно зарегистрировать команду и принять участие в турнире.

Для любителей милитари-темы на территории фестиваля уже традиционно будет развернута выставка военной техники, где в этом году покажут новые образцы инженерных войск. Какие - не скажем, пусть это будет сюрпризом. Опять же свои силы можно будет испытать на полосе препятствий. Одним из самых ожидаемых станет авиашоу от легендарной пилотажной группы «Русские Витязи». Воздушные асы впервые покажут фигуры высшего пилотажа на новых многофункциональных истребителях СУ-30СМ, а потом поприветствуют гостей фестиваля со сцены. Ну и куда же без традиционного артиллерийского салюта в 1000 залпов.

Попасть на «Нашествие» можно несколькими путями:

- На автобусе: от железнодорожного вокзала нужно сесть на автобус № 201 Тверь - Конаково - Тверь.

- На электричке (с пересадкой): Тверь - Москва, выходить на станции Решетниково, далее пересадка на электричку до Конаково. Выходить на станции Конаковский Мох.

- На автомобиле, мотоцикле или велосипеде: ехать по федеральной трассе Москва - Санкт-Петербург и свернуть с трассы на перекрестке с указателем «Конаково» (115 км от Москвы). Далее до деревни Вахонино и направо.

GPS-координаты: N 56.604.048 E 36.641.21

ЧТО ПОЧЁМ?

«Входной» - 2 000 рублей. Позволяет один раз зайти на территорию фестиваля.

«FAN» - 5 200 рублей. Идет в виде браслета, позволяет один раз зайти на территорию фестиваля и дает доступ в фан-зону.

«VIP» - 11 000 рублей. Позволяет сколько угодно раз зайти на территорию фестиваля, дает доступ в вип-зону, где лучше инфраструктура, а также есть летний ресторанный дворик с расширенным меню, душевые кабины, улучшенные трибуны с сидячими местами рядом со сценой и возможность посмотреть специальную ночную программу.

Палатка «Свердловск» - 2 900 рублей, палатка «Москва» - 4 500 рублей, палатка «Ленинград» - 5 600 рублей. Парковка - 2 200 рублей, мультипарковка - 6 000 рублей. Билеты для детей до 13 лет покупать не нужно, но необходим паспорт или свидетельство о рождении ребёнка. Пускать их будут только с родителями.

Билеты для домашних животных не продают. Их присутствие на фестивале запрещено, поэтому брать их с собой в поездку не стоит.

ВАЖНО!

В этом году введены именные билеты, требующие предъявления удостоверения личности.

Категорически запрещено:

- Запускать на фестивале квадракоптеры.

- Разводить огонь, а также пользоваться керосиновыми лампами, газовыми горелками и нагревательными приборами.

- Проносить с собой алкоголь (любой) и любую другую, даже безалкогольную, жидкость.

- Проносить скоропортящиеся продукты: мясные и кисломолочные, фрукты-овощи, яйца и т.п., а также консервы в любой таре.

- Брать с собой любые предметы, которые могут быть расценены как оружие, в том числе: цепи, топоры, пилы, большие ножи, длинные палки.

- Медикаменты без закрытой заводской упаковки, а если рецептурные, то только с рецептом.

НА ЗАМЕТКУ

Советы бывалых

Заезжайте на поляну раньше. Так вы не будете стоять в долгой очереди и сможете найти место для палатки.

Не приобретайте проходки с рук. Часто фарцовщики стоят недалеко от зоны фестиваля и продают билеты, убеждая всех, что они закончились. Это неправда. Билеты не могут закончиться, тем более что в этом году они именные.

Заранее договоритесь о месте встречи и ориентирах: поляна большая, народу много. Сеть может быть перегружена для разговора, поэтому лучше перекидываться эсэмэсками типа «Вход к военным 15.30».

Берите деньги, много денег. Учитывая, что на территорию фестиваля нельзя будет брать даже воду, а фестивальные цены обычно далеко не народные, наличные лишними не будут.

Всегда носите при себе паспорт (для прохода по билету) и медицинский полис (копия тоже сгодится).

Готовьтесь к стихии: пригодятся как резиновые сапоги с дождевиком, так и крем от загара и головной убор. Также захватите средство от комаров и клещей. Ночью на поляне становится значительно холоднее, поэтому запас теплых вещей тоже необходим.

Жизнь сильно упростится, если вы захватите с собой специальное походное сиденье на резинке. Тогда приземлить свою пятую точку можно будет, не опасаясь, что под травой она напорется на что-то острое.

Если вам стало плохо, не пытайтесь отлежаться в надежде, что пройдет само. На фестивале есть надувной госпиталь от центра медицины катастроф. Лучше отправиться туда, врачи (очень приветливые люди, между прочим) с удовольствием вам помогут.