Премия Рунета-2020
Тверь
+6°
Boom metrics
Происшествия4 июня 2017 6:02

Массовое убийство в Тверской области: дачник застрелил девять человек

Полицию вызвала девушка, которая во время расправы чудом осталась в живых
В этом доме произошло массовое убийство. Фото: СУ СК РФ по Тверской области

В этом доме произошло массовое убийство. Фото: СУ СК РФ по Тверской области

В Тверской области мужчина убил восемь человек. Среди убитых три женщины и шесть мужчин.

Трагедия произошла в поселке Редкино Конаковского района в садоводческом товариществе «50 лет Октября» около трех часов ночи 4 июня.

- Житель Москвы проводил время со своими новыми знакомыми, повздорил с ними, поехал к себе домой и взял карабин Сайга, вернулся и расстрелял восемь человек, - сообщили тверской "Комсомолке" в УМВД по Тверской области.

Карабин "Сайга" - мощное гладкоствольное оружие, предназначенное для охоты на крупного зверя, ранение из него сопоставимо с ранением из автомата "Калашникова". Никто из той компании не выжил. Пьяные посиделки закончились трагически.

Как стало известно "КП", стрелявшего зовут Сергей Егоров, ему 45 лет. Уроженец Ярославской области, прописан он был в столице, а в садоводческом товариществе числился электриком. Оружие принадлежало ему совершенно законно. Судим он не был, из проблем с законом - лишь штрафы за превышение скорости.

Чудом выжившая девушка, одна из компании, во время расстрела смогла спрятаться на втором этаже дома и вызвала полицию. Прибывшие стражи порядка, скрутили убийцу, который пытался спрятать трупы.

Следователям предстоит выяснить все детали, среди которых, с кем именно из компании поссорился житель Москвы, а кто оказался случайным свидетелем и стал жертвой чужой разборки.

Корреспондент "Комсомолки" выехал на место происшествия.

Место преступление оцеплено. Фото: СУ СК по Тверской области

Место преступление оцеплено. Фото: СУ СК по Тверской области