Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды25 апреля 2017 19:22

Балетные туфли Барышникова продали за миллион

Вырученные средства пойдут на возобновление строительства жилого корпуса реабилитационного центра «Чайка», помогающего людям с ограниченными возможностями и страдающим ДЦП
Вырученные средства пойдут на возобновление строительства жилого корпуса реабилитационного центра «Чайка», помогающего людям с ограниченными возможностями и страдающим ДЦП.

Вырученные средства пойдут на возобновление строительства жилого корпуса реабилитационного центра «Чайка», помогающего людям с ограниченными возможностями и страдающим ДЦП.

На днях в московском ресторане La Prima прошел благотворительный аукцион «Искусство ради жизни», организованный фондом «Обретая Возможность». Главным лотом на нем стали балетные туфли легендарного танцовщика и хореографа Михаила Барышникова с автографом. Они в итоге и были проданы неизвестному покупателю за миллион рублей. А всего в ходе торгов было выручено 1 800 000 рублей. С молотка также ушли картины выдающихся художников – Александра Калугина, Валерия Песина, Андрея Уделова, Юрия Ларина и других. Свои работы так же предоставили Александр Мальцев, Юрий Ларин и Ольга Гречина, шедевры которых находятся в коллекции Третьяковской галереи.

На мероприятии собрались крупные бизнесмены, коллекционеры и арт-дилеры. Гостями мероприятия также стали шоумен Александр Нуждин, фигуристка Анастасия Гребенкина, артист Александр Коган и многие другие.

Как только средства поступят на счет фонда, отчет о них будет выложен на официальном сайте организации. Все средства в итоге пойдут на возобновление строительства жилого корпуса реабилитационного центра «Чайка», помогающего людям с ограниченными возможностями и страдающим ДЦП.

«Мы очень довольны результатами акукциона "Искусство ради жизни" -рассказала президент фонда, Кристина Файндер. - "Мы очень рады, что к нашему благотворительному фонду Михаил Барышников проявил доверие и предоставил нам свою личную вещь для аукциона. Мы поздравляем счастливого обладателя главного топ-лота!»