Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия19 апреля 2017 12:34

Пекарь, боец и безработный чуть не зарезали мужчину в Новой Москве

Бандитов из Таджикистана уже задержали и допрашивают
Сейчас мужчин допрашивают в отделении полиции

Сейчас мужчин допрашивают в отделении полиции

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Мужчина из деревни Рассказовка Новомосковского административного округа Москвы, не теряя сознания, смог дозвониться в полицию и сообщить о своем ножевом ранении. На место вместе с сотрудниками МВД приехали и медики, которые вовремя оказали пострадавшему помощь — госпитализация не понадобилась. Местный житель Николай рассказал, что неизвестные напали на него сзади, обхватив за шею. Требовали деньги. Но при себе у мужчины оказалась какая-то мелочь и проездной. После угроз, Николая несколько раз пырнули ножом и бросили. Но он успел разглядеть лица нападавших — все они уроженцы Таджикистана, невысокого роста, но крепкого телосложения. По точному описанию полицейским удалось в два счета задержать бандитов. За нанесение вреда здоровью уже возбуждено уголовное дело. Сейчас мужчин допрашивают в отделении полиции. Уже удалось выяснить, что приезжие уже неоднократно нападали на москвичей и жителей Подмосковья.

- Сотрудники Московского уголовного розыска совместно с коллегами из УВД по ТиНАО задержали троих подозреваемых в совершении серии нападений на граждан и причинении тяжкого вреда здоровью, - сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Александр Князев.

Все они, по данным полиции, оказались уроженцами ближнего зарубежья. Мужчины снимают одну квартиру на троих. Официально все трое — безработные. Оформлять патенты они не стали. Один из них нелегально работал пекарем на столичном рынке, а еще один участвовал в боях без правил. Сейчас полицейские выясняют, с кем они контактировали в Москве и на какие средства существовали.